Nissаn Navara будут собирать в Барселоне



Из сообщения представителей японскогоавтомобильного концерна Nissаn стало понятно, что на предприятии, расположенномв городе Барселона, уже все готово к тому, чтобы пустить в серийноепроизводство пикапы нового поколения. Речь идет о модели NP300 Navara.

Ранее говорилось о том, что данный автомобильбудет в основном ориентирован на авторынок европейских государств. Эта версияпикапа была официально представлена в начале нынешней осени на автомобильномшоу во Франкфурте.

Представители японского концерна рассказали о том,что автомобиль специально модернизировали для того, чтобы он подходил под всестандарты, действующие сейчас в Европе. В ходе работы, инженеры оснастилимодель Navara новым дизельным двигателем, объемом в 2,3 литра. Помимо этого в автомобилебыло улучшено рулевое управление, тормозная система, а также трансмиссия.



Что касается испанского автомобильногопредприятия, то тут также были проведены серьезные работы. В планах компаниибыла полная модернизация оборудования завода, что удалось воплотить в жизнь,потратив около 80 миллионов евро. Теперь в Барселоне будут не только собиратьяпонские пикапы, но и производить некоторые комплектующие для них. Натерритории предприятия собираются выпускать поворотные кулаки, тормозные дискии барабаны.


Nissаn Navara будут собирать в Барселоне