Немцы отказались открывать новые ДЦ в Москве



Mercedes, BMW и Audi решили отказаться от открытия новых центров по продаже своейпродукции на территории российской столицы. Данная информация стала известнаблагодаря заявлению представителей пресс-службы компаний. По мнениюспециалистов, причиной подобного шага стала низкая покупательская способностьнаших соотечественников, которая в последнее время опустилась практически допредела.

Немецкиеавтопроизводители не исключают того, что при смене ситуации планы по расширениюсвоих представительств в РФ будут вновь активированы. Однако, на данный моментбыло решено отказаться от рискованной затеи, которая может повлечь за собойсущественные убытки. В компаниях говорят о том, что в ближайшее время онисобираются «прощупывать почву», но к решительным действиям перейдут лишь после увеличенияспроса на транспортные средства среди российских автомобилистов.



Экспертыотмечают, что популярность некоторых сегментов и отдельных марок авто впоследние месяцы стремительно падает. Покупателям приходится обращать вниманиена более дешевые варианты автомобилей,к примеру, на российские либо китайские модели, либо вовсе отказываться отприобретения нового транспортного средства.

Что касаетсянемецких автогигантов, то их решение вполне оправдано. На данный момент нетсмысла вкладывать средства в новые автосалоны, тем более, что сеть BMW, Mercedes и Audi и без того довольнообширная.


Немцы отказались открывать новые ДЦ в Москве