На заводах Skoda в Чехии приостановлена работа



На этой неделе стало известно о том, что чешскийавтомобильный производитель Skoda собирается закрыть сразутри своих предприятия, расположенных на территории страны. Представителикомпании говорят о том, что это временное решение, которое крайне необходимодля того, чтобы провести работу по расширению и модернизации производственныхплощадок. Помимо этого, специалистам Skoda необходимо поработать инад оборудованием, что займет от 10 до 20 дней.

Информация о том, что некоторые чешскиепредприятия уйдут на каникулы, стала известна благодаря иностранным СМИ. Работыбудут проводиться на заводах в городах Врхлаби, Малада-Болеслава и Квасины. Попредварительным данным, в Квасинах модернизация оборудования будет проведена впериод с 27 июля по 14 августа, а два других завода будут закрыты с 3 по 14число следующего месяца. Руководство предприятий заявило, что без подобныхперерывов сейчас не обойтись, так как производственным площадкам необходимаоптимизация, а оборудование обязано пройти техническое обслуживание.



В прошлом году на автомобильном заводе в городеКвасины началось производство двух новых моделей от Шкода. Сейчас мощностьпредприятий нужно увеличить, чтобы добиться желаемого объема. После всехзапланированных технических мероприятий на чешских площадках с конвейеров будетежегодно сходить до 290 тысяч транспортных средств.

Напомню, что автомобильный бренд Skoda являетсясобственностью немецкого концерна Volkswagen. Еще в 1990 году автогигант из Германии выкупилтреть акций чешской компании. Еще через пять лет VW завладел 70% акций, а к началунового тысячелетия и вовсе выкупил автопредприятие Шкода.


На заводах Skoda в Чехии приостановлена работа