Mitsubishi Outlander попал в топ популярных кроссоверов в РФ



По данным прошлого месяца представитель японскогоавтопрома Мицубиси Аутландер вошел в первую пятерку по количеству продаж средикроссоверов в России. В общей сложности компании удалось реализовать в июлепочти 1500 этих машин, что на 38% превышает показатели того же месяца прошлогода.

Всего японский автопроизводитель продал в июлепочти 22 тысяч транспортных средств. Таким образом, доля продукции Митцубисисоставляет 3,2% на российском автомобильном рынке.

Mitsubishi Outlander попал в топ популярных кроссоверов в РФ

По мнению экспертов, увеличивший спрос накроссоверы сейчас вполне оправдан. Машины данного сегмента пользуются большейпопулярностью к концу лета. Что касается общего количества проданныхтранспортных средств, то за первое полугодие 2015 на российском авторынке былореализовано 782 тысячи автомобилей. Это цифра говорит о том, что продажи новыхавто в нашей стране сократились на 36,5%. В прошлом месяце дилерские центрыреализовали 131 тысячу транспортных средств, что на 27% меньше показателейаналогичного периода 2014 года. Однако, как отмечают специалисты, в сегментекроссоверов отмечается наименьший спад.



За первое полугодие текущего года россиянепотратили на приобретение кроссоверов и внедорожников почти 305 миллиардоврублей. Эксперты говорят о том, что интерес к этому сегменту связан в первуюочередь с тем, что автопроизводители стали делать больше выгодных предложенийдля покупателей. На данный момент россияне могут выбирать подходящую модель изширокого ассортимента кроссоверов, стоимостью до 1,5 миллионов рублей. Болеетого, многие автомобили из данного сегмента попадают под действиегосударственных программ, что дает возможность существенно сэкономить.

Стоит отметить, что рекордное число кроссоверовбыло продано в четвертом квартале прошлого года. На тот момент продажи в данномсегменте составили 43% от общего количества реализованных машин.


Mitsubishi Outlander попал в топ популярных кроссоверов в РФ