MINI отказывается сразу от трех моделей



В связи с низким уровнем популярностей моделей Paceman, Coupeи Roadster компания MINI решила отказаться отих дальнейшего производства. Такую новость сообщил топ-менеджер британскойкомпании - Оливер Фридман.

MINI отказывается сразу от трех моделей

Аналитики компании IHS Automotive заявили, что MINI в прошлом году смогла реализовать наевропейском рынке всего 3858 автомобилей Coupe, 8229 кроссоверов Paceman и 2678 Roadster. При всем этом хэтчбеков MINI было продано в течение года 78 102единицы, а внедорожников Countryman-47 177 экземпляров.

Фридман заявил, что 2 последние модели - это"стержень" производителя, а третью основной моделью компании можетстать новое поколение универсала Clubman, предвестник которого былпредставлен на Женевской автовыставке.

Прототип оказался длиннее нынешнего поколения на 260 мм,и выше на 25 мм. У новинки отсутствует задняя дверь, которая открывалась противхода движения, а вместо этого автомобиль получил классическую компоновку.



MINI отказывается сразу от трех моделей

Скорее всего, в гамме моторов нового Clubman будут бензиновые агрегаты объемом1,5 литров и 2 литра, а также дизельные двигатели.

На российском рынке автомобили MINI предлагаются с двигателем 1,6 литровмощностью в 122 л.с., он работает с 6-ступенчатой "механикой" или"автоматом".


MINI отказывается сразу от трех моделей