Mercedes-Benz - самый прибыльный производитель фургонов



Отделение компании Daimler AG, занимающееся выпуском транспортапод маркой "Мерседес", представило финансовый отчет за прошедший год,из которого следует что прибыль компании от реализации фургонов и минивэнов вырослана шестнадцать процентов, если сравнивать с показателями предыдущего 2012 года.Общая сумма увеличения составила почти 650 миллионов евро. Такие показателиавтоматически сделали "Мерседес" самым прибыльным в мире производителемтаких моделей автомобиля.

Глава концерна отметил, что для компании такие результатыпрекрасные, ведь продажи выросли, даже учитывая, что основной рынок у компании-это западная Европа, считался слабым.

Mercedes-Benz - самый прибыльный производитель фургонов



Основное внимание в концерне уделяется и сотрудничеству сгруппой "ГАЗ", которая выпускает с прошлого года фургоны Sprinter Classiсв Нижнем Новгороде. В данное сотрудничество компания вложила почти сто миллионовевро, и столько же добавил Горьковский завод. В прошлом году компания по всему мирупродала 167 тысяч "Спринтеров", Россия не стала исключением.

По статистике, в нашей стране каждый год продаетсяпримерно 150 тысяч легких коммерческих автомобилей, два процента которыхпринадлежит моделям "Мерседес".


Mercedes-Benz - самый прибыльный производитель фургонов