Mazda CX9 снова уходит из российских салонов



Очень скоро появится нового поколение кроссовер МаздаСХ9, в связи с этим российские дилеры марки прекратили продажи текущегопоколения. Хотя изначально модель создавалась с ориентиром именно наамериканский рынок, автомобиль все же попал и в Россию.

Впервые производство Mazda CX9 началось в 2007 году.Модель разрабатывалась в японской Хиросиме для рынка Северной Америки, но этоне помешало модели появиться в России. Продажи этого автомобиля продолжалисьвсего год, в 2009 году модель покинула российский рынок, но спустя 3 годавернулась снова, только уже в обновленной версии.

Модель продавалась в России исключительно с полным приводом,бензиновым 3,7-литровым мотором мощностью в 277 лошадей и 6-ступенчатым автоматом.Стоимость Mazda CX9 начиналась с 1,9 млн.рублей.

Mazda CX9 снова уходит из российских салонов



Продажи модели прекратились еще и из-за постояннопадающего спроса на нее. Так, в прошлом году было реализовано чуть более 200машин, для сравнения в 2009 году было куплено почти 2000 кроссоверов СХ9.

Второе поколение было показано совсем недавно наавтовыставке в Лос-Анджелесе. Машина построена на абсолютно новой платформе,под капотом установили бензиновый турбодвигатель. Длина новинки уменьшилась посравнению с первым поколением на 30 мм, и составила 5065 мм. Вес снизился на 90кг. Салон рассчитан на 7 пассажиров, он выполнен в премиальном стиле.

В США эту модель начнут поставлять уже в следующем году,когда она появится в России пока не ясно, но на нашем рынке новинка точно будетпродаваться.


Mazda CX9 снова уходит из российских салонов