Lifan Х50 представили в российских авосалонах



Продажи китайских автомобилей в последнее времясущественно упали. По этой причине многие компании всеми силами стараютсяпривлечь покупателей. К примеру, компания Lifan на днях презентовала свою новинку, которая получила название Х50. Этамодель была вполне ожидаема, а, по мнению руководства китайского бренда, сможетувеличить уровень продаж продукции компании.

По предварительным данным, интерес российскихавтомобилистов к новому кроссоверу превысит спрос на предыдущую модель Х60.Чтобы подогреть интерес общественности, было решено устроить грандиозноемероприятие во многих автосалонах нашей страны. О том, что эта машина станетдовольно популярной, говорят и владельцы дилерских центров.

Lifan Х50 представили в российских авосалонах

Пока деятельность компании направлена на то, чтобысделать новинку востребованной в России. Об увеличении производства речь неидет, так как для этого не хватает мощностей. На данный момент автомобили маркиЛифан производят в Карачаево-Черкессии на заводе Дервейс. Однако китайскийавтопроизводитель начал строительство собственного предприятия в Липецкойобласти. После того, как завод будет достроен, количество выпускаемых транспортных средств марки Лифан должно бытьувеличено.

Напомню, что модель Lifan Х50 была представлена на автомобильной выставке вПекине еще весной прошлого года. Официальная премьера кроссовера в нашей странесостоялась в конце лета 2014 года. Данное мероприятие прошло на Международномавтошоу в российской столице. В то время представители компании говорили о том,что в продажу машина поступит в текущем году, что и произошло.

Специалисты говорят о том, что эта машина являетсянедорогим молодежным кроссовером. Это транспортное средство в европейскомстиле, которое на самом деле больше похоже на слегка приподнятый хэтчбек сакцентом внедорожника. Х50 очень интересный и современный автомобиль, которыйсоздан в лучших традициях компании Лифан.

Что касается габаритов транспортного средства, тоони составляют 4100 мм в длину и 1540 мм в высоту. Ширина транспортногосредства составляет 1720 мм, а колесная база — 2550. Х50 - это машина весом в 1175кг с клиренсом в 208 мм.



Lifan Х50 представили в российских авосалонах

О внутреннем дизайне китайского кроссовера стоитсказать отдельно. Эксперты считают, что он, хоть и довольно хорош, но все же налюбителя. Внутри машина отделана недорогим и приятным пластиком, который слегкаразбавлен серебристыми вставками, сделанными под металл. Передние сидения сплоским профилем нельзя назвать максимально удобными, а задний диван подходиттолько для двух человек. Его габариты говорят о том, что втроем на нем будет ужочень тесно.

Технические характеристики транспортного средствасредние. Силовой агрегат предлагается в единственном варианте. Это 1,5-литровыйбензиновый двигатель, который выдает 103 лошадиные силы. Работает мотор в парес 5-скоростной механикой либо с бесступенчатым вариатором. С первым вариантоммашина может разгоняться до 170 к/ч, а во втором до 160 км/ч. При этом на 100км пути Lifan Х50 необходимо от 6,3 до 6,5 литров топлива.

Стоимость нового китайского кроссовера небольшая.Сейчас машину можно купить по цене от 500 тысяч рублей. Таким образом, Х50занимает нишу между Джили МК Кросс, которая обходится российским автомобилистамв 435 тысяч рублей, и Рено Сандеро с ценником от 553 тысяч.

В базовой комплектации Лифан Х50 включает в себя две подушки безопасности, 15-дюймовыелегкосплавные диски, аудиосистему, а также электропакет. В более дорогойверсии, которая обходится на 50 тысяч дороже, можно увидеть мощнуюмультимедийную систему, камеру заднего вида, навигатор, кожаные сидения, атакже 6 подушек безопасности.


Lifan Х50 представили в российских авосалонах