Лексус разрабатывает суперкар за 200 тысяч евро



Представители автомобильной компании Лексусрассказали о том, что в скором времени они собираются представитьобщественности новый суперкар. Это будет результат совместной работы с немецкимконцерном BMW. На данный момент работы идут в полном разгаре.Сейчас уже готов прототип полноприводного среднемоторного транспортногосредства. Если все пойдет, как запланировано, то уже к 2020 году автомобильпоявится в дилерских центрах европейских государств.

По предварительной оценке данная новинка будетстоить не менее 200 тысяч евро или 240 тысяч долларов.

Специалисты считают, что новый суперкар от Lexus получит дизайн, который во многом будет схож с LFA. Здесь будет установлен силовой агрегат на 3,7 литра. К слову, аналогичныммотором комплектуется гоночная версия японской Toyota TS 040. Специалисты компании планировали добиться того,чтобы мощность двигателя достигала тысячи лошадиных сил, однако, это оказалосьневозможным. Пока мощь силового агрегата составляет 800 лошадок.



Скорее всего, данный суперкар выйдет ограниченнымтиражом. Все дело в его высокой стоимости. Во время работы над транспортнымсредством было использовано многоалюминия и углеродного волокна. Передняя ось суперкара будет приводиться вдвижение электрическим мотором, а запускать задние колеса будет основнойдвигатель. В результате выйдет полноценная полноприводная модель.


Лексус разрабатывает суперкар за 200 тысяч евро