Land Rover может выпустить компактный Evoque



Автомобильный производитель Ленд Ровер в ближайшембудущем может выпустить новый кроссовер, который будет уменьшенным вариантомпопулярного Рендж Ровер Эвок. Это будет не только компактная, но и более дешеваяверсия данного авто.

Однако пока официальной информации относительноновинки нет, поэтому быть на 100% уверенным в том, что автолюбителям будетпредставлена компактная версия Evoque, нельзя.

Тем не менее, эксперты уже делают своипредположения относительно новинки от Land Rover. Специалисты считают, что автопроизводителю непридется вкладывать много средств в разработку меньшего по размеру Evoque. Этот автомобиль можетбыть построен на той же платформе, которая сейчас используется для сборки Range Rover Evoque. Более того,компактная версия может получить и аналогичную моторную линейку.

Land Rover может выпустить компактный Evoque

Помимо этого, эксперты говорят о том, что машинавряд ли будет оснащена системой полного привода. Все дело в том, что автомобилисегмента компактных кроссоверов пользуются большим спросом и с переднимприводом.



Вполне возможно, что новинка получит имя Evoque Sport. Подтвердить либо опровергнуть все предположения специалистов могутпредставители компании на автомобильной выставке, которая пройдет во Франкфуртев следующем месяце.

К слову, некоторое время назад в компании говорилио том, что в следующем году в свет может выйти удлиненная версия Range Rover Evoque. Она должнаполучить приставку XL в названии. У данного автомобиля может быть легкий алюминиевый кузов исиловой агрегат на четыре цилиндра. Это позволит добиться большей экономиитоплива.

В России модель Range Rover Evoque является очень популярным автомобилем. Более того,это еще и самая угоняемая в столице машина, о чем говорят данные страховыхкомпаний. На втором месте в этом рейтинге оказалась модель Infiniti FX, а на третьей позициирасположился Land Rover Discovery. Помимо этого у московских угонщиков большойпопулярностью пользуются Hyundai Solaris, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry и Lexus LX.


Land Rover может выпустить компактный Evoque