Lada Vesta будут испытывать в Швеции и Германии



Для проведения испытаний и в случае необходимостидоводки сестем ABS и ESP, которые будут в базовой версии Lada Vesta, АвтоВАЗ отправил эту модель в Европу.

Поставщиком систем ABS и ESP для Лада Веста являетсякомпания Bosch, именно на ее полигонах и будут проходить испытания. Сначалароссийской новинке предстоит пройти испытания в арктических условиях на севереШвеции, всего в 70 км от полярного круга сначала на суше, а потом наповерхности замерзшего озера. После этого ЛадаВеста поедет на полигон в пригороде немецкого города Боксбург, там ABS иESP будут проверять на сухих поверхностях в летних условиях.

Lada Vesta будут испытывать в Швеции и Германии



Проверка автомобиля на полигонах будет проходить в соответствиис мировыми стандартами. Предстоящие испытания в Европе - это уже второй из трехэтапов. Системы пройдут необходимую адаптацию в условиях на покрытиях с низкимкоэффициентом сцепления. На первом этапе проходили летние испытания, которыебыли успешно завершены.

Все работы проходят в соответствии с графиком, к началусерийного производства АвтоВАЗ получит все необходимые для модели настройки.


Lada Vesta будут испытывать в Швеции и Германии