Кто в России покупает Lexus?



Вице-президент европейского подразделения Лексусрассказал о тех, кто покупает их автомобили в нашей стране чаще всего. Причемсреднестатистический российский покупатель кардинально отличается от европейца.Как правило, чаще всего владельцами премиальных Lexus становятся олигархи, кто покупает эти машины для своих детей,женщины и молодые бизнесмены.

В России средний возраст владельцев Лексус - 35-40 лет, а вот в странах Евросоюза - от 45 лет. Отличиезаключается еще и в том, что европейские женщины, в отличие от русских, непокупают эти автомобили.

И даже несмотря на экономический кризис в нашей стране испад продаж на 35%, продажи Lexus вэтом году выросли на 18% - скажем так, неплохой показатель для России.



Топ-менеджер японского автопроизводителя рассказал, чтоизначально автомобили Лексус создавались для покупателей из Северной Америки, ане для Европы и России. В Европе машины этого бренда не прижились, потому чтоевропейцы предпочитают более компактные машины, а вот россияне - полная импротивоположность.


Кто в России покупает Lexus?