Киа обновил электрокроссовер Соул



Киа подготовила для любителей экологически чистоготранспорта новинку, а именно обновленную версию кроссовера на электрическойтяге Соул EV. Также стала известна и стоимость этогоавтомобиля, которая теперь на авторынке европейских государств будет составлятьот 32 тысяч долларов.

Что касается нововведений, которые былииспользованы специалистами из Южной Кореи, то тут стоит отметить подогрев руляи передних сидений, а также мощную аудиосистему, оснащенную шестью динамиками ибеспроводной системой передачи данных.

Киа обновил электрокроссовер Соул

Помимо обычной версии автомобиля на электрическойтяге, модель Soul можно приобрести также и более продвинутойкомплектации. Речь идет о специальном пакете SUN&FUN. Здесь автовладелец дополнительно получил люк, специальное освещениесалона и подсветку динамиков, которая реагирует на звук и меняется от ритма.Дополнительные опции покупатель может получить, заплатив $1,1 тысячу.

Киа обновил электрокроссовер Соул



Что касается мощности автомобиля, то она сталагораздо больше. Южнокорейские инженеры установили на электрический кроссовердвигатель, который питается от литий-ионной батареи на 27 киловатт. При этомсиловой агрегат выдает 109 лошадиных сил и 248 Нм крутящего момента. До сотнимашина может разогнаться всего за 11,2 секунды, что является отличнымпоказателем для транспортного средства на электрической тяге. Максимальнаяскорость автомобиля может достигать 144 км/ч.

Напомню, что эта версия машины была создана наоснове популярного южнокорейского кроссовера Киа Соул, который вышел во втором поколении. Автомобиль сразупрекрасно показал себя и завоевал престижную награду, как лучшая «зеленая»машина нынешнего года. Стоит отметить, что звание лучшего электрокара Киа Соулполучил от ассоциации автожурналистов Канады.


Киа обновил электрокроссовер Соул