Как в Крыму обманывают автомобилистов



Крым является туристическим регионом, поэтомуприезжих здесь должны ценить. Однако встречаются на полуострове люди, которыенагло наживаются на туристах, при этом делают это незаконно. В последнее времяиз-за ряда причин основной поток гостей курортов составляют россияне. И невсегда им удается нормально отдохнуть, так как различных препятствия для этогов Крыму пока предостаточно.

И вот появились новые жалобы, на этот раз наплатную парковку, которая появляется около туристических мест. Деньги застоянку собирают мошенники, так как на самом деле никаких законных основанийдля этого нет. К примеру, лишь в нескольких местах можно обнаружить специальныезнаки, которые сообщают о том, что парковка платная. Более того, мошенникисобирают деньги даже с инвалидов, хотя по закону они имеют право оставлять свойтранспорт на платных стоянках бесплатно.

О стоимости стоит сказать отдельно. В некоторыхместах за час стоянки мошенники требуют до 300 рублей, что равноценно стоимостисамой экскурсии! Самый наглый «парковщик» был найден на стоянке около канатнойдороги на гору Ай-Петри, который требовал до 1500 тысяч рублей.

Местные власти знают о подобной проблеме и говорято том, что решают ее. Однако, после каждого посещения платных парковоксотрудниками полиции, на несколько дней все затихает, но после «парковщики»появляются снова. В одной только Ялте прокуратурой было выявлено более 10объектов, на которых с автомобилистов незаконно требовали деньги. Но на самомделе таких мест здесь в разы больше!



Законные платныепарковки на территории Крыма есть, но обходятся они значительно дешевле. Кпримеру, в Симферополе час стоянки будет стоить не более 25 рублей, а в той жеЯлте нужно заплатить 60 рублей на обычной платной парковке и 20 на социальной.На Южном Берегу основными местами, где «кормятся» мошенники, являются дворцы.Здесь оставлять машину можно совершенно бесплатно, а если у вас требуют деньги,сразу вызывайте полицию!

В крымском правительстве говорят о том, что, еслибы эти деньги шли на строительство и реставрацию дорожной инфраструктуры, то,возможно, многие были бы не прочь их платить. Однако, средства, собранные околотуристических объектов оседают в карманах неизвестных личностей, в то время какялтинские дороги задыхаются от огромного количества машин и нехватки стоянок.


Как в Крыму обманывают автомобилистов