Hyundai создаст кроссовер на водородном двигателе



Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai решилсоздать новое транспортное средство, которое будет приводиться в движениесиловым агрегатом, работающей на водородных элементах. Об этом заявилруководитель подразделения компании по разработке водородных двигателей Са ХунКим. Он рассказал журналистам о том, что сейчас концерн ведет работу поподготовке к выпуску моторов нового типа.

По словам представителя Hyundai, пока еще точно не решено, в каком виде кузова предстанет новинка. Однако,большинство склоняется к тому, что это будет кроссовер. Именно эти транспортныесредства пользуются наибольшей популярностью в последнее время.

По предварительной информации, машина будетдовольно мощной. Ее запас хода составит примерно 800 км. Предельная скоростьновинки южнокорейского автопрома составит 180 км/ч. Пока инженеры решают вопросотносительно того, как разместить топливные баки, чтобы они не забиралипространство у багажного отсека.



Стоит отметить, что у Hyundai ужеимеется одна модель, которая работает от энергии, выделяемой при реакцииводорода с кислородом. Речь идет о Tucson Fuel Cell. Этот автомобиль бездополнительной заправки может преодолеть расстояние в 595 км.


Hyundai создаст кроссовер на водородном двигателе