Хонда остается в России



Уже не первый месяц ситуация на российскомавтомобильном рынке остается напряженной. На данный момент улучшений незаметно, однако, некоторые эксперты прогнозируют рост продаж транспортныхсредств в нашей стране уже в следующем году.

Безусловно, на этом фоне у многих иностранныхкомпаний появляются разные мысли, в том числе и об уходе с российского рынкатранспортных средств. Некоторое время назад появились слухи о том, что японскийавтогигант Honda собирается прекратить поставки своей продукции в РФ. Однако, на дняхпредставители автопроизводителя развеяли этот миф и заявили, что из РФ компанияне уйдет. Тем не менее, работать по старым правилам они тоже не намерены.

Как оказалось, японский концерн не только не будетпрекращать поставки своих машин в РФ, но и расширит ассортимент. Это решение круководству компании пришло после того, как с российского автомобильного рынкарешил уйти американский автопроизводитель General Motors. Автомобилей марки Opel и Chevrolet осталось совсем немного, а после того, как онибудут полностью распроданы, освободившуюся нишу займет продукция японской Honda.

Хонда остается в России



Как рассказал глава управления по продажам имаркетингу компании Хонда в России Михаил Плотников, на данный моментавтомобили японского концерна попадают на российский авторынок через посредникаХонда Мотор Рус. В следующем годутранспортные средства будут заказываться напрямую с японских заводов, восновном по предварительному заказу.

Плотников подтвердил, что прекращения поставок непланируется. Весь модельный ряд Honda и элитного бренда Acura будет представлен в России, как и ранее. Болеетого, в 2016 на российский автомобильный рынок поступит новая модель Honda Pilot, которая уже прошла всю необходимую сертификацию.

К слову, специалисты считают, что в условияхпостоянного колебания курса рубля по отношению к доллару и евро, иностраннымавтопроизводителям просто необходимо перестраховываться. Для этого прекрасно подходитновая схема работы, которую собирается использовать Хонда.


Хонда остается в России