Гонщик Михаил Алешин возвращается к работе



В прошлом году перед финалом ИндиКар российский пилот Михаил Алешинпопал в аварию. По этой причине ему пришлось на время отказаться от работы, нотеперь он снова будет соревноваться с лучшими гонщиками мира.

Ближайшим его выступлением станет участие в американских престижныхсоревнованиях, которые состоятся в конце текущего месяца. Для того чтобыподготовиться к выступлению после длительного перерыва, Алешин провел рядпробных заездов.

Пилот является участником команды Шмит Петерсон Мотоспорт. Коллегивосприняли новость о возвращении Михаила Алешина с большой радостью. К слову,теперь российский гонщик будет ездить на несколько модифицированном авто.Например, машина получила новый аэродинамический обвес, однако, по словампилота, это никак не повлияло на ее управляемость. Безусловно, понадобилосьнесколько кругов, чтобы привыкнуть к новым ощущениям, однако, теперь пилотчувствует себя очень уверенно.



В планах на будущее у Михаила Алешина принять участие в гонке ИндиКар и некоторых других важныхсоревнованиях. Стоит отметить, что в прошлом году пилот уже учатствовал в этомчемпионате. Он стал первым россиянином,которому удалось пробиться на ИндиКар. Дебют прошел более чем успешно. Гонщику удалось семь раз подряд прийти к финишу в первой десятке. Из 36 лучших гонщиков Михаил Алешин занимает 16 позицию, что для новичка в ИндиКар является прекраснымрезультатом.


Гонщик Михаил Алешин возвращается к работе