GM выпустил 500 миллионов автомобилей



Американскийконцерн GM выпустилрекордное количество транспортных средств. Это первая компания в мире, котораяза историю своего существования спустила с конвейера 500 миллионов автомобилей.Юбилейным экземпляром стала ШевролеМалибу. Полуторамиллиардное транспортное средство не ушло в продажу, а былоподарено Тренту Бринингу. Этот человек отличился тем, что 10 лет назад во времяслужбы получил серьезное ранение.

Стоитотметить, что при расчетах была использована информация не только о легковыхавтомобилях, но и грузовых транспортных средствах, которые, к слову, в основномпредставлены пикапами.

GM выпустил 500 миллионов автомобилей

Помимовыдающегося американца, новенькие автомобили марки Шевроле должны получить вближайшее время еще несколько человек. Помимо этого к столь значимому юбилеюбыли созданы специальные условия для сотрудников компании и ее филиалов. Кпримеру, работники могут приобрести транспортные средства американскогоконцерна с существенной скидкой. Помимо этого им будут положены немалые премии.



До 2008 годакомпания GM былабессменным лидером по количеству выпущенных транспортных средств. После этогопервое место в рейтинге заняла Toyota,а уже в 2009 году лидером оказался концерн Volkswagen. По итогам прошлого года американская компания GM получила бронзу. Ееобогнали по количеству выпущенных автомобилей все та же Toyota и Volkswagen.

Напомню, чтоавтомобильный концерн GMвыпускает транспортные средства уже 70 лет. За это время производстворазрослось до 35 стран. Главный офис компании находится в Соединенных Штатах, вгороде Детройт. Во время праздничных мероприятий не раз вспоминалось имяоснователя компании Уильяма Дюранта.


GM выпустил 500 миллионов автомобилей