Германия может отказаться от дизельных авто



Германские власти всеми силами стараются решитьпроблемы с экологией. Для этого предпринимаются всевозможные шаги не только состороны немецких чиновников, но и руководителей других европейских государств.В качестве примера можно взять то, что сейчас в некоторых странах государстводелает скидки при покупке экологичного транспорта. А вот в Германии планируютограничить число автомобилей, которые приводятся в движение силовымиагрегатами, работающими на дизельном топливе.

Стоит отметить, что со стороны немецкогоправительства это далеко не первые попытки сократить число вредных выбросов ватмосферу. Одним из мероприятий, направленных на снижение загрязненияокружающей среды, оказалось правило для транспортных средств, которые работаютна основе дизельного топлива, запрещающее им передвигаться по небольшимнаселенным пунктам страны.

Тут имеются и исключения, а именно те автомобили,которые получили зеленый стикер, информирующий о том, что машина имеетдвигатель с небольшим выбросом вредных веществ в атмосферу. Только при наличииподобной наклейки транспортное средство может ездить по маленьким городкамГермании.



Более того, сейчас в стране разрабатываетсязаконопроект, который запретит проезд по трассам Германии транспорту,работающему на дизельном топливе, с силовым агрегатом, ниже стандарта Евро 6.Другие машины, в том числе и с бензиновыми моторами, будут ездить безкаких-либо ограничений.

Как заявил министр транспорта Германии, уже черезтри года более 80% всего автопарка страны будет соответствовать всем нормамэкологичности. Законы еще окончательно не приняты, однако, общественность уженастроена негативно. Многие жители Германии высказали свое недовольство новымрешением в отношении дизельного транспорта.


Германия может отказаться от дизельных авто