ГАЗ собирается покорять Восточную Европу



Группа ГАЗрешила выйти на автомобильный рынок Восточной Европы и уже договорилась опоставках своей продукции в такие страны, как Черногория, Сербия и Македония.Помимо этого автомобили ГАЗ теперь будут продаваться в Боснии и Герцеговине. Подоговору, который подписан с балканской компанией Verano Motors, реализация автомобилей начнется всередине нынешнего года. Всего продукцию Группы ГАЗ можно будет приобрести вдевяти автомобильных салонах на территории четырех балканских государств.

В основном речь идет опоставках автомобилей «ГАЗель Next», которые поступят впродажу уже во втором квартале 2015 года. Помимо этого в Восточную Европуотправятся также полноприводные модели «Соболь Бизнес» и «ГАЗель Бизнес».Сейчас сотрудники дистрибьюторской компании Verano Motors проходят стажировкупо продаже и обслуживанию российских транспортных средств.

ГАЗ собирается покорять Восточную Европу

Как объяснилруководитель Группы ГАЗ Вадим Сорокин, новые партнерства для компании важны длявыполнения планов по расширению экспорта в государства дальнего зарубежья. Впрошлом году стартовал проект по производству и реализации автомобилей «ГАЗель Next» на территории Турции.

Для тогочтобы поставлять автомобильную продукцию в европейские страны необходимо иметьвсе сертификаты. Сейчас «ГАЗельNext» прошла все испытания для подтверждения экологической чистоты класса Евро-5. Данная процедура проходила натерритории Испании, где ГАЗели получили 113 международных сертификатов качестваи 43 подтверждения того, что они соответствуют требованиям экологическойбезопасности.



Стоитотметить, что в декабре 2014 года «ГАЗельNext» начали экспортировать и в соседнюю Грузию. По мнению представителяместных дилерских центров, данные транспортные средства отличаются прекраснойуправляемостью, высоким уровнем комфорта для водителей, длительным гарантийнымсроком, а главное хорошей ценой. Как считают грузинские эксперты, «ГАЗель Next» должна неплохо продаватьсякак среди юридических лиц, так и частных предпринимателей. Отмечу, что для грузинскогоавтомобильного рынка был разработан проект, в котором учитывались всетребования относительно качества.

В России автомобили Группы ГАЗпользуются большим спросом. Более половины рынка коммерческих транспортныхсредств приходится на модели именно этой компании. В основном ГАЗели выпускаютв Нижнем Новгороде.


ГАЗ собирается покорять Восточную Европу