Французские кроссоверы стали самыми популярными в РФ



Российские аналитики составили рейтинг наиболеепопулярных автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников. Как оказалось,лидирующую позицию в нашей стране в данной категории занимает продукцияфранцузского автопрома.

Речь идет об автомобилях компании Renault, а конкретно окроссовере Duster. Только в октябре текущего года в отечественных дилерскихцентрах было реализовано более 4 000 этих кроссоверов.

Французские кроссоверы стали самыми популярными в РФ

Однако, несмотря на то, что у французской марки сейчаслучшие показатели в области продаж кроссоверов и внедорожников, в целом спрос напродукцию концерна снизился по сравнению с прошлым годом. Ситуация нароссийском автомобильном рынке очень сложная. Кризис не обошел сторонойпрактически ни одну компанию, представленную в нашей стране.



Помимо представителей французского автопрома, сейчас врейтинге самых популярных машин в России также находится продукцияюжнокорейских и немецких компаний. В списке лидеров не первый месяц отмечаютсяHyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo. Не обделяют вниманием россияне иотечественные авто. В некоторых регионах одним из самых покупаемых автомобилейявляется модель от АвтоВАЗа Лада Гранта.


Французские кроссоверы стали самыми популярными в РФ