Форд выпустит экономные двигатели



Крупнейший автомобильный концерн Форд будетвыпускать новый тип силовых агрегатов. Как рассказали представители компании,сейчас проходит подготовка к работе над новейшими двигателями, которые станутне только более экономичными, но и безопасными для окружающей среды. Если всепойдет, как запланировано, то уже через три года эти моторы будутустанавливаться на транспортные средства компании Ford.

Чтобы наладить производство силовых агрегатовнового типа компании придется немало потратиться. По предварительным данным, вэтот проект будет вложено не менее 270 миллионов долларов. Эти деньги должныбыть потрачены в первую очередь на то, чтобы создать соответствующие мощностидля производства новых моторов. К слову, в стороне решило не оставаться ибританское правительство. Здесь собираются выделись концерну 15 миллионов изгосударственной казны для реализации задуманного.

В том, что деньги выделяет не правительствоСоединенных Штатов, а Великобритания, нет ничего удивительного. Все дело в том,что новые силовые агрегаты будут собираться на производственной площадке вгороде Бриджент, который находится на территории Южного Уэльса. Стоит отметить,что на данный момент этот завод не бездействует. Здесь производятся силовыеагрегаты для многих моделей американской компании. К примеру, отсюда поступаютдвигатели для Fiesta, Focus, Mondeo и Kuga. Предприятие в Великобритании довольно мощное.



О технических характеристиках новых моторов поканичего не известно. В компании пообещали рассказать о данных силовых агрегатахподробнее чуть позже. Пока понятно лишь то, что над двигателями будут трудитьсялучшие специалисты из Германии и Великобритании, которые работают на концерн Ford. В серийное производство бензиновые моторы выйдут уже в 2018 году.


Форд выпустит экономные двигатели