Ford Fiesta будет собираться на территории РФ



Представителиавтомобильной компании Fordна днях сообщили о том, что в скором времени на территории нашей страны начнутсобирать популярную модель Fiesta.Производство планируют начать уже летом нынешнего года на совместномпредприятии Соллерс-Форд. Специалисты уже отметили тот факт, что те модели,которые американский бренд будет выпускать на территории нашей страны, станутконкурентами Хендай Солярис и Киа Рио.

По имеющейсяинформации, у хэтчбека Фиеста под капотом будет бензиновый двигатель на 1,6литров, который в зависимости от степени форсирования будет выдавать мощность в85, 105 либо 120 лошадиных сил. Работать силовая установка будет совместно с автоматическойлибо механической КПП.

По заявлениюисполнительного директора совместного предприятия Соллерс-Форд Адиля Ширинова,Фиеста российской сборки будет оснащаться моторами отечественного производства,которые будут производить на автопредприятии в Елабуге. Что касается местасборки транспортных средств, то, скорее всего это будут Набережные Челны. Длятого чтобы наладить производство, будет выделено около 150 миллионов долларов.



Российскиеаналитики говорят о том, что Фиеста является представителем довольно плотногосегмента, поэтому тут надо соблюдать все правила конкуренции. Чтобы машинупокупали, нужны правильные цены и хорошее качество.

Форд Фиеста относится к сегменту классаВ, который в первые два месяца нынешнего года занимал более трети российскогоавтомобильного рынка. При этом процент поставок в этой категории был всего надве десятые меньше, чем у внедорожников и кроссоверов.

Стоитотметить, что по предположению экспертов, этот автомобиль будет крайнедоступным, на что повлияет локализация производства. В результате Форд Фиеста сможет составитьконкуренцию бюджетным иномаркам.


Ford Fiesta будет собираться на территории РФ