Ford Fiesta – лидер европейского рынка



По подсчетам продаж за первые 6 месяцев текущегогода автомобиль FordFiesta стал лидером на автомобильном рынке Европы в своем сегменте. Западныеавтомобилисты купили за первое полугодие 174 тысяч авто данной модели, что на3,5% больше аналогичного периода прошлого года. Однако если брать в расчет всепроданные за это время машины, то Фиеста занимает в рейтинге лишь вторую позицию.

Максимально популярность данной модели выросла виюне. В прошлом месяце европейцы приобрели более 33,5 тысяч таких авто, что на22% выше показателей июня 2014 года.

Стоит отметить, что для модели Форд Фиеста первое место в рейтингепопулярности своего сегмента вполне ожидаемо, так как данный автомобильзанимает подобную позицию не первый год. В 2014 европейские автомобилистыприобрели 309 тысяч автомобилей модели Фиеста, благодаря чему она также занялапервую строчку рейтинга.

Ford Fiesta – лидер европейского рынка

В нашей стране Форд Фиеста также предлагается в дилерских центрах. Наавтомобильном предприятии в Набережных Челнах выпускают машины в кузове седанаи хэтчбека. Как правило, Фиесту можно приобрести по цене от 520 тысяч рублей,но компания принимает участие в программе утилизации, благодаря чему россиянемогут сэкономить на покупке до 75 тысяч.



К слову, компания Форд, как и многие другиеавтопроизводители в России, делают все, чтобы привлечь покупателей в кризисныйпериод. Для этого предлагаются всевозможные скидки и акционные предложения. Кпримеру, модель Ford Fiesta сейчас можно приобрести на выгодных кредитных условиях. Если взять машину в рассрочку на 3года и внести первый платеж в размере 30% от полной стоимости авто, то годовойпроцент составит всего 9,9%.

Для российских автомобилистов Форд Фиеста предлагается в одной из четырех комплектаций. Также упокупателя есть возможность выбрать мощность бензинового двигателя, котораяможет составлять от 85 до 120 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатоймеханикой либо с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.


Ford Fiesta – лидер европейского рынка