Ford Edge не будет продаваться в России



Как сообщилпредставитель автомобильного концерна Ford на территории Российской Федерации, с рынка уходит один изкроссоверов американской компании. Речь идет об автомобиле Ford Edge, который был представленв обновленном варианте в прошлом году. Причина, по которой руководствоавтопроизводителя пошло на подобный шаг проста – слишком низкий спрос на даннуюмодель.

Сейчас наофициальном сайте компании Форд, а также во всех официальных дилерских центрах,полностью исчезла информация о данной модели. В ближайшем будущем поставки Ford Edge на российский автомобильный рынок вряд ли возобновятся.Сейчас наши соотечественники все больше обращают внимание на более доступныеварианты транспортных средств. Наибольшей популярностью пользуютсяотечественные производители, а также продукция китайского автопрома.

К слову,последние все больше обустраиваются на российском автомобильном рынке иукрепляют позиции. При этом продукция американских и европейских производителейпользуется наименьшим спросом. Из-за этого многим компаниям приходится простовыживать в сложных экономических условиях, которые сложились в России. Некоторыепытаются всеми силами адаптироваться к происходящему, но немалая часть сокращаетпоставки. Есть примеры и того, как иностранные автогиганты просто бегут савтомобильного рынка нашей страны.



Напомню, чтоновый вариант кроссовера Ford Edge был представлен публике ещелетом 2014 года, но только в марте месяце его пустили в массовое производство.У этой модели появилась шестиугольная решетка радиатора, а также рестайлинговыебамперы. Изменения коснулись и внутреннего содержимого авто. В машине имеетсясистема голосового управления, адаптированный руль, навигационная система, двевидеокамеры, а также датчик распознавания разметки на дороге. Под капотом уобновленного Ford Edge находится двигатель на 2,7литра, мощностью в 315 л.с., либо 2-литровый мотор на 245 л.с.


Ford Edge не будет продаваться в России