Ford – самая популярная марка в Европе



По данным запервый квартал текущего года наибольшую популярность среди всех транспортныхсредств в европейских государствах приобрела продукция компании Ford. Стоит отметить, что дляамериканского автопроизводителя данный показатель очень впечатляющий, так какэто лучшие цифры, которыми компания могла похвастаться за последние два десяткалет. Особый спрос за последние три месяца наблюдался в отношении модели Ford Transit.

Всего в периодс января по апрель было продано более 70,5 тысяч пикапов Форд Транзит. Продажи этоймодели на европейских авторынках в целом превысили более чем на 40% показателипредыдущего года. Помимо пикапов спросом пользуются и другие модели Форд. Ихпродажи выросли за несколько месяцев с 3 до 13% от общего числа машин.

Всего запервый квартал 2015 года на территории европейских государств было реализовано 45тысяч машин Форд Транзит. При этом некоторые модификации стали особеннопопулярными. К примеру, вариант Коннект удивил руководство компании высочайшимспросом, который вырос на 70%, по сравнению с тем же периодом прошедшего года.Также компании Форд удалось за первые месяцы текущего года продать 4,5 тысячимашин Форд Транзит Курьер. К слову,это первый миниатюрный вариант данной модели.

Ford – самая популярная марка в Европе

На дняхтакже поступила информация и о наиболее успешных европейских государствах вплане продаж транспортных средств. Результаты оказались неутешительными дляРоссийской Федерации, так как первые месяцы текущего года дали понять, что нанашем авторынке ситуация сложилась критическая. Впервые за последний десятоклет в России было продано настолько малое число автомобилей, что ее обогналисразу несколько стран. Сейчас наш авторынок находится на 5 месте европейскогорейтинга.



Лидером поколичеству проданных транспортных средств все еще остается Германия, где былопродано почти 300 тысяч машин, что на 6% больше, чем за аналогичный периодпрошлого года. Представители Ассоциации автопромышленности Германии говорят отом, что прошлый месяц показал незначительный спад динамики продаж, в то времякак период с января по конец марта порадовал участников рынка.

На второмместе сейчас находится Великобритания, где спрос на новые транспортные средствавырос на 5%. Как сообщили представители Британского общества автомобильныхпроизводителей и автодилеров, это был самый лучший результат за последнийдесяток лет. На третьем и четвертом месте оказались Франция и Италия, при этомна итальянском автомобильном рынке динамика продаж выросла сразу на 24%.Компании в Италии уже несколько месяцев подряд фиксируют все больший ростспроса на легковые транспортные средства.

Что касаетсяроссийского авторынка, то тут Форд также стал рекордсменом, но только вкатегории иномарок с пробегом.


Ford – самая популярная марка в Европе