Фольксваген работает над парой компактных кроссоверов



Немецкий автомобильный концерн планирует в скоромвремени порадовать поклонников своей продукции двумя интересными новинками.Речь идет о паре компактных кроссоверов, которые должны пользоваться хорошимспросом, так как машины этого сегмента сейчас очень востребованы во всем мире.

Как сообщили представители компании, сейчас Volkswagen ведет работу над моделями T-Cross и T-Roc. Обе новинки должны быть представленыобщественности не позднее конца следующего года. По мнению экспертов этиавтомобили будут достойными конкурентами популярным Nissan Juke и Honda HR-V. Также стало известно о том, что две новые моделинемецкого автопрома станут уменьшенными копиями модели Tiguan.

Фольксваген работает над парой компактных кроссоверов

О T-Roc известно то, что собиратьмашину начнут уже в 2016 году. Не позже 2017 года эта модель должна появиться вдилерских центрах. Что касается технических характеристик этого авто, то тутпока информации очень мало. Вполне возможно, что в линейку силовых агрегатоввойдут, как бензиновые, так и дизельные, и даже гибридные варианты. В качестветрансмиссии будет предлагаться и механика, и коробка-автомат.

О второй модели, которая получит название T-Cross, известно еще меньше. Представители немецкогоконцерна рассказали лишь то, что этот автомобиль будет построен на платформе Up. Другие подробности станут известны ближе к запуску машины в производство,то есть в следующем году.



Стоит отметить, что немецкая компания активноработает над своими новинками, несмотря на недавний скандал с дизельными двигателями. На данях стало известно, чтомашины с неправильными показателями уровня выброса выхлопных газов продавалисьне только на американском рынке, но и в Европейских государствах. Об этомзаявил министр транспорта Германии Александр Добринт. Руководители концерна неотрицают своей вины и стараются сотрудничать со специалистами, ведущимирасследование.

Для компании скандал стал большим потрясением. Идело не только в деньгах. Речь идет о чести бренда и самого понятия «Немецкое качество». Из-за этогоакции Volkswagen резкоупали, что принесло огромный ущерб. И это еще не все, ведь только в СоединенныхШтатах концерн оштрафовали на 38 тысяч долларов за каждое авто, проданное со скандальнымдизельным двигателем. Общая сумма точно неизвестна, но речь идет о миллиардахдолларов.

Теперь претензии будут предъявлять и представителиевропейских государств. Также на днях проверку начало проводить правительствоИндии.


Фольксваген работает над парой компактных кроссоверов