Ferrari собирается возродить недорогую модель Dino



Итальянский элитный бренд Феррари собираетсявыпустить новый спортивный автомобиль, который станет продолжением популярнойнекогда модели Дино. Машина обещает быть относительно недорогой, по крайнеймере, по сравнению с другими автомобилями компании.

Новое спортивное авто должно выйти в свет ужечерез пару-тройку лет. Однако фотошпионы уже успели сделать несколько снимковэтой машины во время прохождения тестирования. Производитель заявил, что этобудет самая дешевая модель из всехавтомобилей компании. Это вовсе не гарантирует того, что спорткар будетдоступен простым смертным. Выпускаться новинка будет в небольших количествах,как и все модели Феррари.

Что касается дизайна авто, то тут пока никакойинформации нет. В компании говорят, что он пока находится в процессеразработки. А вот насчет технической стороны стоит отметить, что тут основааналогична 458 модели Ferrari. Рассмотрев снимки, сделанные фотошпионами,эксперты определили, что у кузова автомобиля будут новые колесные арки, слегканеобычная для итальянского бренда задняя часть и новые двери.



Оценили и звук двигателя. Специалисты сделаливыводы, что под капотом у нового спорткара расположен битурбированный 3-литровыйсиловой агрегат, разработанный Alfa Romeo. Предположительно мощность данного авто будет высокая, в принципе, как и увсех моделей Ferrari. Скорее всего, отдача мотора составит около500-550 лошадиных сил. По некоторой информации, в создании силового агрегатаприняли участие и специалисты из компании Bosch.

Напомню, что легендарная модель Ferrari Dino выпускалась еще в 70 годах прошлого века. Ееназвали в честь сына основателя итальянского автомобильного бренда, которыйпреждевременно скончался в пятидесятых.


Ferrari собирается возродить недорогую модель Dino