Дизельный Kia Sportage приедет в Россию в 2016 году



Южнокорейскийавтопроизводитель Kiaсобирается в следующем году начать поставки дизельного варианта модели Sportage на российскийавтомобильный рынок. Стоит отметить, что этот автомобиль с бензиновым силовымагрегатом пользуется немалой популярностью в нашей стране.

Информацию онамерениях руководства концерна подтвердили и представители российскогоподразделения компании Kia.По их словам, модель Sportage с дизельным мотором будетпредлагаться российским автомобилистам уже весной 2016 года.

Дизельный Kia Sportage приедет в Россию в 2016 году

Стоитотметить, что компактные паркетники с подобными силовыми установками не слишкомвостребованы в России. Однако в Kiaуверены, что Sportageна тяжелом горючем будет пользоваться достаточной популярностью на российскомавтомобильном рынке. Многие эксперты считают, что, раз бензиновая версиякомпактного кроссовера хорошо продается в РФ, значит и дизельный вариантпридется по вкусу автолюбителям.



Внешнемашина не должна измениться. О характеристиках технического плана пока ничегонеизвестно. В ближайшем будущем данную модель ждет процедура обязательнойсертификации для начала продаж на российском авторынке. Паркетник должен бытьоснащен системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Послевыполнения южнокорейским автопроизводителем всех требований, начнется приемзаказов на дизельную версию Sportage.


Дизельный Kia Sportage приедет в Россию в 2016 году