Dacia не перестает удивлять



В последнее время становится вполне привычным делом то,что автомобили Dacia стремительно совершенствуются. Их обновления уже пересталиудивлять, так как транспортные средства этого бренда уже давно стали не простомашинами, доступными для среднего класса, а современными автомобилями,оснащенными немалой долей комфорта.

В первую очередь речь идет о тех моделях, которыевыпускаются для европейского рынка. Здесь редко обходится без газового упоракапота, парковочных датчиков, круиз-контроля, многофункционального руля,навигационного комплекса с сенсорным дисплеем и несколькими USB выходами, атакже кондиционера. Все это автомобиль Dacia современности!

При этом инженеры компании постоянно выдумывают что-либоновенькое, то, что смогло бы сделатьжизнь автомобилистов еще более комфортной и приятной. К примеру, в ближайшембудущем у Renault из Румынии может появиться распылитель парфюма. Безусловно,для бюджетных моделей это может показаться слишком, однако, это реальность ивскоре ароматизированные кондиционеры можно будет увидеть не только на дорогомМайбахе, но и на обычной Дача.

К слову, компания Renault предлагает распылители парфюмане первый год. Как правило, это касается автомобилей на электрической тяге Zoe,а также корейских седанов Latitude. В машинах Dacia будет предусмотрен лишьраспылитель аромата, но ионизатор воздуха установлен не будет, так как этослишком накладно.



Стоит отметить, что компания Dacia хочет удивить своихпоклонников и новыми моделями. В скором времени в дилерских центрах должны появитьсямашины со спортивным уклоном, а именно седан Logan RS и хэтчбек Sandero RS. Наевропейский автомобильный рынок они вряд ли выйдут, а вот в нашей стране ихпланируют продавать.

Напомню, что о выходе новых моделей говорили еще впрошлом году. Тогда в августе месяце руководитель подразделения Renault поспортивным автомобилям Патрис Ратти заявил, что в скором времени модельный рядDacia пополнится новым хэтчбеком Sandero RS. Как и обещали, машина оснащена2-литровым атмосферным двигателем. В Европе эту модель продавать не будут,чтобы не создавать конкуренцию Renault GT. А вот в России, Бразилии и ещенескольких странах новинки Dacia появятся.

По предварительным данным хэтчбек Sandero RS будет иметьдвигатель мощностью в 160 лошадиных сил и 6-ступенчатую коробку передач.Специалисты считают, что для автомобиля массой в 1100 килограммов этого должно бытьвполне достаточно.


Dacia не перестает удивлять