Citroen С1 больше не продается в РФ



Citroen решилполностью убрать с продажи в российских дилерских центрах модель С1. Напомню,что официально поставки этого хэтчбека прекратились еще в прошлом году. Теперьдаже остатки на складах больше не распродаются.

Модель С1 в трехдверном и пятидверном кузовевыпускали на автозаводе в Чехии. Конвейер, с которого сходил данный хэтчбек,проработал более 11-ти лет и завершил функционирование в 2014 году.

В нашей стране машина продавалась с литровымтрехцилиндровым силовым агрегатом на 68 лошадиных сил. Совместно с двигателемработала механическая либо автоматическая трансмиссия. Средняя цена на даннуюмодель на российском авторынке составляла 550 000 рублей. Первое времятранспортное средство пользовалось неплохим спросом, однако, позже популярностьСитроен С1 стала резко падать. Впрошлом году дилерам удалось реализовать лишь 118 единиц этой модели.

Теперь в нашей стране С1 уже не купить. А вот вевропейских государствах недавно начала продаваться машина нового поколения.Компактный хэтчбек получил новый дизайн и более современные опции. Особенностоить отметить уникальную тканевую крышу.



То, что французский концерн постепенно убираетсвои автомобили из России, не удивительно. По подсчетам специалистов компании,к концу текущего года спад продаж машин марки Citroen долженсоставить минимум 35%. Не очень хорошо идут дела бренда и в странах ЛатинскойАмерики, где популярность французских авто упала на 15%. В свою очередьевропейские автомобилисты стали приобретать больше машин концерна. Здеськоличество проданных транспортных средств компании Citroen вырослоза этот год на 8%.


Citroen С1 больше не продается в РФ