Частные СТО лучше официальных



Российское аналитическое агентство провелоисследование, в ходе которого выяснилось, что автомобилистов, довольныхобслуживанием в официальных сервисных центрах, гораздо меньше, чем тех, ктопользуется услугами частных компаний.

В опросе приняли участие около полутора тысячнаших соотечественников, которым необходимо было поставить свою оценку вотношении работы используемых автосервисов. Как оказалось, средняя оценка тех,кто пользуется услугами официальных дилерских центров равна семи. А вот баллынезависимых сервисов оказались на 0,7 выше.

Наилучшую оценку получила скорость работы частныхкомпаний. Здесь средняя цифра оказалась на отметке в 8,1 баллов. Качествовыполняемых работ опрошенные автомобилисты оценили на 7,6 баллов, а техническуюкомпетенцию персонала - в 7,5 балла.Нельзя не отметить то, что официальные дилеры не заслужили подобных оценок отроссийских водителей. Им, как правило, ставили цифры на балл ниже.

Нельзя не отметить то, что наибольшую разницу воценке получила стоимость обслуживания.Если независимые сервисы были оценены в среднем в 7,4 балла, то официальныецентры автопроизводителей не смогли набрать больше 5,6 баллов. Это касаетсяоценок в гарантийный период. После окончания гарантии стоимость работы получила6 баллов.



Ситуация складывается не самая приятная для тех,кто приобретает новые автомобили вофициальных дилерских центрах. Многие автомобилисты отмечают, что, несмотря набольшие сроки выполнения работы, высокую стоимость обслуживания и многие другиеотрицательные факторы, им все же приходитсяпользоваться услугами официальных сервисов, так как это им навязываетгарантия на транспортное средство.


Частные СТО лучше официальных