Cadillac попробует выпустить компактный автомобиль



В ближайшие 5 лет Cadillac намерен выпустить 9 новыхмоделей. В первую очередь производитель делает большие ставки на сегменткроссоверов, но помимо этого хочет попытать удачу в компактном классе.

В этом году в компании сменился президент, вместе с ниможидаются и изменения в развитии бренда. Сейчас его возглавляет бывшийпрезидент Infiniti.Ранее производитель выпускал только большие и роскошные седаны.

Более 30 лет назад в Cadillac уже пробовали выпускать на рыноксовершенно не традиционные для бренда компакт-кары, однако они не прижилисьиз-за большой критики.

Скорее всего новые представители компактного класса Cadillac будут построены на базе Opel Astra. Что касается кроссоверов, то ихбудет не менее пяти моделей. Это будут компактные паркетники, а также большие ивместительные семиместные машины.



В ближайшее время начнется продажа очередной новинки - Cadillac CT6, которая была представлена в этом году на автосалоне вНью-Йорке. Седан составит конкуренцию Audi A8, Mercedes S-class и BMW 7-series.


Cadillac попробует выпустить компактный автомобиль