BMW представит купе 9-серии через 4 года



Немецкий автомобильный концерн BMW собираетсяв будущем порадовать поклонников своей продукции интересной новинкой. Ею станетулучшенное купе девятой серии. Если в ближайшие пару лет в планах компанииничего не изменится, то уже в 2020 году эту машину можно будет приобрести накрупнейших рынках мира.

По предварительной информации, новинка немецкогоавтопрома будет построена на основе седана семерки. О техническиххарактеристиках данного авто на данный момент известно очень мало.Предположительно, машину могут комплектовать турбированным силовым агрегатом,мощность которого составит 650 л.с. Не исключено, что BMW 9 Series получити гибридную установку, в состав которой войдет 6-цилиндровый бензиновыйдвигатель.

Помимо нового купе, в планах автогиганта наближайшие четыре года создать и электрокар в кузове седан, который получитназвание i6. По габаритам машина не будет превышать размеры«тройки», но для работы над ней решили выбрать иную платформу. Кузовтранспортного средства должен быть очень легким, так как в его составе будетиспользовано много углеводородного волокна.



Компания уже давно разрабатывает стратегию поснижению уровня вредных выхлопных газов, которые поступают от ее автомобилей.Новый электромобиль станет частью этого грандиозного проекта. Новинка должнаполучить несколько аккумуляторных батарей. Также немецкий концерн занят работойнад созданием беспроводных зарядных устройств для гибридов и транспортныхсредств на электрической тяге.

О стоимости новинок компании BMW поканичего неизвестно. Эта информация станет доступна ближе к началу продаж машин.


BMW представит купе 9-серии через 4 года