BMW Х3 решили выпускать в Африке



Представители немецкого BMW рассказали о том, что модель Х3нового поколения будет производиться на предприятии в ЮАР. В этой стране унемецкого бренда имеется собственный завод, конвейеры которого собираются вскором времени переоборудовать для работы с новым внедорожником. Как рассказалив BMW, на это будет выделено около 420 млн. долларов.

Без подобных вложений баварцам сейчас не обойтись.Некоторое время назад новый BMW Х3 собирались выпускать вСоединенных Штатах. Однако позже решили, что мощностей предприятия вСпартенбурге не хватит для этого авто. Тем более, что уже через несколько летруководство концерна планирует выпустить в массовое производство полноразмерныйвнедорожник Х7.

Отмечу, что на данный момент новый немецкийкроссовер BMW Х3 проходит испытания на дорогах общественногопользования. В продажу автомобиль должен поступить через полтора года.

Представители компании рассказали о том, чтоданная модель была построена на основе архитектуры CLAR,что сократило вес транспортного средства на 100 кг, по сравнению с предыдущимпоколением. Это положительно сказалось на динамических характеристиках машины.Х3 будут выпускать как в обычном варианте, так и в несколько удлиненном. Втораяверсия будет уходить на китайский автомобильный рынок.



Что касается предприятия концерна в ЮАР, то онорасположено в городе Росслин. Недавно представители BMW рассказали о том, что местныйзавод частично переходит на энергию, вырабатываемую биотопливом. Баварскийавтогигант всеми силами старается сделать производство транспортных средствбезопасным для экологии. Сейчас компания уже заключила договор с Bio2Watt. Эта компания является поставщикомэлектроэнергии, которая выделяется при переработке органических отходов.


BMW Х3 решили выпускать в Африке