Bentley и Porsche уже не те




Рейтинг былсоставлен одним из авторитетных автомобильных справочников, выпускаемых вАнглии, а также местным страховым порталом. Речь идет именно о подержанныхтранспортных средствах, а также об их оценке со стороны британцев. Всего всписке оказалось 38 автомобильных производителей, которые в общей сложностивыпускают несколько сотен транспортных средств, представленных на авторынкетуманного Альбиона.

Для тогочтобы составить наиболее правильный список, были оценены транспортные средствас пробегом, которые использовались от 3 до 8 лет. При этом были учтены всеполомки и стоимость восстановления работоспособности за год использования либоза условный километр пробега. Для многих стало удивлением то, что в самом концерейтинга подержанных автомобилей оказались дорогие и любимые многими марки Порши Бентли. А вот лидирующую позицию заняла компания Хонда, следом за которойрасположилась японская Сузуки. Интересно то, что именно автомобили из Странывосходящего солнца заняли лучшие места в списке надежности. Здесь оказались иТойота, и Ниссан, а Мазда. Помимо этого жители Великобритании высоко оценилитакие бренды, как Форд, Шкода, Субару, Шевроле и Хюндай. В десятке лидеров неоказалась ни одной люксовой марки, кроме бренда Лексус.

Также сталиизвестны и некоторые подробности относительно отдельных моделей. К примеру, напервом месте в рейтинге надежности для британских автомобилистов оказаласьХонда Джаз. А вот серебряную медаль получил автомобиль Митцубиси Лансер. Помимо этого стоит назвать и ту машину, котораязаняла позорное последнее место в рейтинге надежности. Ею оказалась спортивнаямодель Audi RS6.Как сообщили владельцы данного автомобиля, ломаетсяавтомобиль довольно часто. При этом каждое посещение автосервиса обходитсяпримерно в тысячу британских фунтов, что даже для англичан довольно много.



Исследования далипонять и основные причины, по которым автомобилисты из Великобритании чащевсего обращаются в сервисные центры. Почти 25% автовладельцев ремонтируютбортовую электронику и электрику. Это совершенно ни для кого не сталоудивлением, ведь современные транспортные средства имеют крайне сложноевнутреннее оснащение. На втором месте по числу поломок оказалась подвеска.Дефекты в этой части транспортного средства заставляют обращатьсяавтовладельцев более чем в 20% случаев.

Также недавно былпроведен опрос и на территории России. Здесь удалось узнать о том, то почтиполовина автомобилистов вполне довольны своими транспортными средствами. Приэтом лишь три процента абсолютно разочаровались в машине после ее приобретения.

Среди россияннаибольшее значение придается внешности транспортного средства. После врейтинге важности находится комфорт салона и функциональные характеристики,такие как устойчивость и управляемость машины, плавность хода, вентиляциясалона и его обогрев, а также вместительность багажного отделения. А вот натретьем месте оказался дорожный просвет, динамика разгона транспортногосредства, расход топлива и качество сборки автомобиля. Менее всего для россияноказалась важна шумоизоляция и стоимость ремонта машины.


Bentley и Porsche уже не те