АвтоВАЗ перевыполнил план по выпуску Лады Весты



Новогодние каникулы для сотрудников ижевскогоподразделения АвтоВАЗа начнутся за два дня до праздника. Отдыхать завод будетдо середины января. На мощностях производственной площадки сейчас выпускаетсяЛада Гранта, а также продукция японского концерна Nissan.

Здесь происходит сборка автомобилей Tiida и Sentra. Помимо этого, в городе Ижевске в сентябре текущего года стартовалопроизводство новинки отечественного автопрома Лады Весты.

Изначально в планах руководства было выпустить 5000 Вест. Однако Бу Андерссон заявил о том, что компания превзошла ожидания, ик Новому году с конвейеров сошло 5 217 автомобилей. На следующий год у российскогоавтогиганта запланирована сборка 60 тысяч единиц данной модели.

Стоит отметить, что производство базовой версииЛады Весты началось совсем недавно. Машина в самой простой комплектации стоитна отечественном авторынке 520 000 рублей. До этого российским автомобилистампредлагались более дорогие версии, покупка которых обходилась от 600 000. В АвтоВАЗе уверены, что автомобиль будетпользоваться большой популярностью не только в РФ, но и за ее пределами. БуАндерссон отметил, что машину будут покупать, если она не станет дороже 700 000рублей.




АвтоВАЗ перевыполнил план по выпуску Лады Весты