Автомобилист получил компенсацию за задержку в выдаче ПТС



В последнеевремя судьи довольно часто стали принимать сторону автовладельцев. Очереднымдоказательством этого свидетельствует иск жителя города Воронежа, который былнаправлен в суд по причине того, что автосалон задержался с выдачей паспортатранспортного средства на несколько месяцев. В результате россиянину удалосьполучить компенсацию почти в 130 тысяч рублей.

Если бытьболее точным, то жителю Воронежа удалось отсудить у автомобильного салона 127тысяч рублей, которые он получил благодаря тому, что документы на приобретеннуюим машину пришлось ждать 3 месяца. О результатах по этому делу сообщили вВоронежском областном суде.

Все началосьеще в июле прошлого года, когда россиянин решил приобрести у автомобильногодилера «ЛадаАвтоВоронеж» легковое транспортное средство марки Daewoo Gentra. Покупка обошлась мужчине в 419тысяч рублей. Расплатившись за автомобиль, житель Воронежа не получилположенные документы. Вместо этого в автосалоне ему выдали лишь копию паспортана транспортное средство.

Поначалу россиянин пытался решить этотвопрос мирным путем, но сотрудники дилерского центра все тянули время. Врезультате оригинал ПТС автомобилист смог получить лишь осенью 2014 года. Стоитотметить, что и это произошло лишь после того, как россиянин предоставилофициальную претензию, в которой требовал расторгнуть договор купли-продажи ивернуть ему деньги за машину, а также выплатить неустойку.



После того, как автовладелец все же получилдокументы на свою машину, он решил наказать сотрудников автосалона за плохуюработу. Мужчина отправился в местный суд, а через некоторое время выиграл дело.В результате ему полагается компенсация в размере 65 тысяч рублей за неустойкуи просрочку при выдаче ПТС, 35 тысяч – это сумма штрафа, а также 20 тысячсоставили расходы на юриста, и еще 5 тысяч россиянин получил в качествевозмещения морального ущерба. Помимо этого автомобильному салону придетсязаплатить госпошлину чуть более 2 тысяч рублей.

Конечно, в автосалоне с таким решение судане согласились и попытались обжаловать его, однако, ничего из этого не вышло.


Автомобилист получил компенсацию за задержку в выдаче ПТС