Автомобили Форд защитят от жуков



Специалисты американской автомобильной компанииФорд решили помочь автомобилистам решить проблему с насекомыми, которые могутстать причиной поломки некоторых деталей. Для того чтобы у пауков не быловозможности попадать в топливные шланги, сотрудники Форд разработалиспециальное устройство, которое в скором времени появится на всех транспортныхсредствах компании.

Для начала экран от насекомых будет опробован наавтомобилях, которые будут продаваться на рынке Соединенных Штатов и Канады, апосле его начнут устанавливать и на машины для других государств.

Безусловно, не каждый автомобилист знает о том,какой вред транспортному средству может нанести небольшой паучок. На самом жеделе проблема насекомых крайне актуальна для некоторых частей планеты. Кпримеру, пауки могут откладывать яйца и вить паутину в самых укромных итруднодоступных местах. Если насекомое попадет в топливную систему, она можетбыть заблокирована. Особенно часто встречают с подобными неприятностямивладельцы транспортных средств в Соединенных Штатах, где довольно сильнораспространены желтосумые пауки. Их коконы блокируют каналы, через которыевыходят топливные пары.



После того, как на автомобиле будет установленоспециальное устройство против насекомых, жизнь автомобилистов во всем мирестанет гораздо проще. Специалисты Ford занимались разработкойновой системы более 15 лет, а первый прототип был представлен общественности 11лет назад. При этом представители компании говорят о том, что новая технологиябудет постоянно совершенствоваться.

Стоит отметить, что проблемы с насекомыми были нетолько у автомобилей американского автопроизводителя Ford.Некоторое время назад из-за пауков пришлось отзывать транспортные средстваяпонских компаний Toyota, Mazda и Suzuki.

Автомобили Форд защитят от жуков


Автомобили Форд защитят от жуков