Американцы прокачали УАЗ для губернаторов



Работники тюнингового ателье Devolro решилизаняться продукцией Ульяновского автомобильного завода. В скором времениобщественности будут представлены прокаченные версии популярных в нашей странемоделей. Стало известно о том, что собирать заряженные УАЗы будут на территорииРоссии, но при этом собираются использоваться комплектующие производства США.Автомобили должны быть довольно дорогими. Их стоимость будет не ниже 1 миллионарублей.

Напомню, что ранее американское ателье занималосьтюнингом автомобилей японского концерна Toyоta. В следующем году Devolro переключитсяна машины Ульяновского автозавода.

Представители американского автосалона выложили всоциальных сетях снимки обработанного УАЗПатриот. В описании автомобиля говорится о том, что под капотом здесьустановлен силовой агрегат на 2,5 л., мощность которого составляет 160лошадиных сил. Также может быть использован и трехлитровый двигатель, выдающий210 «лошадок».

В компании рассказали о том, что специалистыателье будут полностью разбирать уже готовые авто, а после собирать их, включаяразличные дополнения. В первую очередь планируют менять силовой агрегат,коробку переключения передач, оформление салона и подвеску.



Сейчас речь идет о том, что ежегодно наотечественном автомобильном рынке будет продаваться по 200 модифицированныхавтомобилей УАЗ. Если спрос будет большим, вполне возможно, что количествозаряженных машин увеличат. К слову, некоторые обработанные версии УАЗов ужеприсмотрели для себя военные и представители МЧС. Также не остались в стороне иполитики. В ателье рассказали о том, что новинками заинтересовались трироссийских губернатора.


Американцы прокачали УАЗ для губернаторов