400 тысяч за авто, поврежденное деревом



На днях удачей для автомобилиста завершиласьистория с упавшим деревом. Речь идет о жительнице Подмосковья, которой удалосьотсудить у местной коммунальной службы почти 400 тысяч рублей за то, что на еетранспортное средство упало дерево. Это довольно редкий случай, так как нечасто владельцам авто удается получить возмещение ущерба в подобных ситуациях.

Информация о том, что женщина отсудила указаннуюсумму, стала известна благодаря заявлению пресс-службы столичного областногосуда. Все началось почти год назад, когда машина Kia Rio пострадала от упавшего на нее дерева. Транспортноесредство было повреждено не окончательно, однако, часть товарной стоимости всеже утратило.

После данного происшествия жительница Подмосковьянаправила жалобу в администрацию Чеховского района, а также коммунальщикам.Через некоторое время местный суд удовлетворил иск автомобилистки.

Коммунальная служба обязана выплатить женщине чутьболее 330 тысяч за возмещение ущерба, причиненного деревом ее машине. Помимоэтого, ответчик должен заплатить судебные издержки, а именно составлениеискового заявления, что обошлось в 5 тысяч рублей, оплата услуг адвоката — 35тысяч, а также за работу эксперта, что стоило более 9 тысяч рублей. Более того,на плечи представителей коммунальной службы также лягут расходы по оплатегоспошлины, которая сейчас составляет 6,5 тысяч рублей.



Как и положено, ответчик был не согласен свынесенным решением суда, поэтому не обошлось и без апелляционной жалобы.Однако Московский областной суд жалобу отклонил и оставил решение Чеховскогосуда без изменений.


400 тысяч за авто, поврежденное деревом