Сравнение комплектаций новых БМВ 5 и БМВ Х5

Правила форума
Не грубим и не материмся (нас могут читать начальники и дети :) )
Также всех любителей SEO продвижения и рекламы, хочу расстроить, за рекламные посты мы удаляем таких пользователей со всеми постами, а ссылки в профилях закрыты при помощи noindex и nofollow, не спамьте, пожалуйста, форум, это вам ничего не даст, а другим людям сэкономите время!
grinsum
Контактная информация:

Сравнение комплектаций новых БМВ 5 и БМВ Х5

Сообщение grinsum » 11 фев 2014, 18:24

Всем привет!
Совсем недавно решил присмотреть себе новый автомобиль, так на далёкое будущее. Так как у нас в семье два автомобиля, жене седаны не нравятся, а мне не принципиально, то я начал мечтать, что куплю себе Mercedes S350, ну а жене BMW X6. Начал я с сайта БМВ, а раз уж побывал там, то подумал посмотреть сразу и 5-ку. Так как в последнее время мы с семьёй начала кататься на расстояния в пару тысяч километров, то выбрал я себе двигатель дизель 2.5, итого остановился на "BMW 525d xDrive Business Седан. Локальная сборка", сайт указал цену 2 450 000 рублей. Я начал потихоньку и осторожно пробегаться по опциям, частенько в БМВ замена цвета кожи в салоне требует какого-то спорт пакета за сто с чем-то тысяч. Проходя по всем опциям я понял, что мне достаточно того, что находится в стандартной версии, ведь даже обогрев руля это стандарт. "Вау!" сказал, я давно об этом мечтал, но мой Ниссан такого не предлагал.
Ну, себе я подобрал и начал подбирать жене. Полез в Х6, к сожалению минимальный двигатель только 3 литра, а жена почему-то катается резвее меня... ну да ладно, это же БМВ! Базовая стоимость 3 320 000, ну да чего не жалко для любимой жены, раз живём. Начинаю просматривать опции, ведь как бы то ни было, бывают ДТП, нужно ТО проходить и всякое случается, явно буду кататься и на этой машине, потому подбираю под себя.
  1. Натыкаюсь на "Обогрев рулевого колеса 14 037,00 рублей", хм.. ладно, включаю, приятно же.
  2. Очень аккуратно выбираю цвет салона по несколько раз ошибаясь и выбирая какие-то цвета с доп опциями по 300 000, а от них уже не отказаться. Нафиг, нафиг, начинаю подборку заново.
  3. Далее "Аварийное запасное колесо 7 835,00 рублей" о как... кончено обещают, что машина будет ехать и на пробитом колесе, но один раз у нас так разорвало покрышку, что ехать мы были не в состоянии, а ещё и катаемся по заграницам далеко, не до экономии, включаем.
  4. "Подогрев задних сидений 21 382,00 рублей" включаем, дети растут.
  5. "Система управления дальним светом 8 406,00 рублей" как говорил приятель приобретший Audi Q5 - "это самая полезная вещь".
  6. "Универсальная подготовка под установку мобильного телефона Bluetooth+подлокотник 43 335,00 рублей" постойте, постойте, Bluetooth платный в машине за 3 320 000? Делать нечего, безопасность вождения превыше всего - заплатим. Эта опция требует ещё одну "Дополнительные розетки на 12 В 2 286,00 рублей", что делать, купим.
  7. "Аудиосистема Hi-Fi Professional, Logic 7 61 289,00 рублей" ну не лоховскую же брать, это практически минимум из предлагаемого.
  8. "Аудиоинтерфейс USB 16 893,00 рублей", блин, ну не напасёшся же дисков с музыкой, без USB никак
Итого "Выбранные опции 175 463,00 рублей", хм, а в 5-ке вроде всё включено было.
Ну, думаю, это же Х6, на Х5 явно дешевле будет. Выбираю в конфигураторе её. Двигатель из дизельных только 4.0, следовательно начинаем с "X5 xDrive40d 3 430 000,00 рублей"
  1. "Кожа 'Dakota' Бежевый канберра | Бежевый канберра 125 589,00 рублей" иначе катайся в БМВ Х5 с салоном без кожи, понты стоят денег
  2. "Обогрев рулевого колеса 14 517,00 рублей" по старинке
  3. "Обогрев рулевого колеса 14 517,00 рублей" не брезгуем
  4. Электрорегулировка передних сидений с функцией "Память" для сиденья водителя 63 976,00 рублей - дорого, но круто, хотел на своей Теане, но комплектации в наличии не было, очень понравилась на тест драйве
  5. "Подогрев передних сидений 24 392,00 рублей" - просто выпадаю в осадок. Это что за фигня, подогрев передних сидений платный!
  6. "Подогрев задних сидений 24 392,00 рублей" - уже не удивительно
  7. "Омыватели фар высокого давления 15 699,00 рублей" - пофиг
  8. "Автоматический контроль климата 23 295,00 рублей" - падаю в осадок второй раз, а если не куплю, то что буду летом с открытыми окнами кататься?!
  9. "Система управления дальним светом 8 693,00 рублей" - не ново
  10. "Аудиосистема типа Hi-Fi 28 528,00 рублей" - уже самая дешёвая, так как я не меломан
Итого "Выбранные опции 340 644,00 рублей", повторяюсь, что это доп опции к БМВ Х5 за 3 430 000 рублей. Я стал по другому смотреть на обгоняющих меня водителей.

Вернуться в «BMW»