Шипы или липучка - обсуждение

Зимняя, летняя или всесезона?
Правила форума
Не грубим и не материмся (нас могут читать начальники и дети :) )
Также всех любителей SEO продвижения и рекламы, хочу расстроить, за рекламные посты мы удаляем таких пользователей со всеми постами, а ссылки в профилях закрыты при помощи noindex и nofollow, не спамьте, пожалуйста, форум, это вам ничего не даст, а другим людям сэкономите время!
grinsum
Контактная информация:

Шипы или липучка - обсуждение

Сообщение grinsum » 01 фев 2014, 10:14

Так как вышло продолжение темы "Как выбирать зимнюю резину" под названием "Шипы или липучка" http://www.autocentrum.ru/articles/topic/shipi-ili-lipuchka , то и тут добавлю своё лично мнение. Я уже писал, что мне, как жителю Санкт-Петербурга пережившему за последние 4 года две страшно заснеженные зимы, когда лопаты не купить было, слово липучка вызывает дискомфорт. Я не тестирую резину, но мне кажется, что в двух местах она меня подвела. Первое это когда я отъезжал с парковки у дома, и машина даже с места не трогалась, так как липучка при первых пробуксовках сразу же превратила под собой из снега ледяное покрытие и успешно начала на нём буксовать. Наверное правильно пишут, что липучка не для льда, но о том, что она сама для себя этот лёд может укатать никто не пишет.
Второй случай, когда липучка повела себя н очень, это ДТП, в которое я попал год назад. Да, я там был виноват и шипы тоже вряд ли бы спасли, но уверен, что с шипами я бы получил меньшие повреждения. Это было в январе 2013, был день, когда снег только выпал и все дороги были покрыты подтаивающим снегом. Женщина перебегала дорогу, а мы только тронулись на зелёный и начали ускоряться выезжая из пробки. Две машины успели затормозить, а я как на санках прокатился к зад второй машины. Я проехал на скорости около 40 км в час метров 7 (где-то полторы длины Кашкая) вообще(!) не сбавляя скорости как на лыжах, только чувствовал, как ABS пытался помешать мне вдавить педаль тормоза в пол. У меня была КАСКА, потому я не парился ценой ремонта, но знаю, что ремонт окупил каску с надбавкой. Будь у меня шипы, я думаю, что я бы сэкономил треть денег для страховой. Недавно попал в похожую аварии тоже на светофоре, был на липучке и на мокром асфальте. Этот ремонт я оплатил из своего кармана, могу сказать, что липучка (новая!) и на мокром асфальте не особо...

unholypanda

Re: Шипы или липучка - обсуждение

Сообщение unholypanda » 10 сен 2017, 07:22

Зимой всегда надо осторожно, нельзя надеяться на супер классные шины.

Вернуться в «Шины и диски»