Зачем машине кенгурятник?



На некоторых внедорожниках можно увидеть специальнуюзащитную дугу, которую устанавливают перед передним бампером. Автомобилистыназывают данный аксессуар кенгурином либо кенгурятником. При этом средиспециалистов мнения о необходимости использования данного приспособлениярасходятся. Некоторые считают, что кенгурин создает лишь дополнительныйпривлекательный эффект, а другие говорят о том, что данный аксессуар можетпослужить защитой для передней части транспортного средства во времянезначительных аварий.

Тут многое зависит отвида кенгурятника, так как некоторые его разновидности могут исполнятьисключительно декоративную функцию, а другие помогают избежать царапин и вмятинна передней части автомобиля.


Откуда он взялся?

Из названия можно понять, что данный автомобильныйаксессуар, так или иначе, связан с удивительными животными – кенгуру. Родинойего считается Австралия, где некоторое время назад кенгуру было так много, чтоих можно было встретить на каждом шагу. Учитывая то, что эти животныеневероятно своенравны и сильны, они без труда могли нанести транспортномусредству значительный урон. Если водитель встречал на дороге кенгуру «в плохомнастроении», то дальнейший путь ему приходилось проделывать на автомобиле сразбитыми фарами, бампером и капотом. В результате местные автомобилисты решилипридумать особое защитное приспособление, которое помогло бы машине выстоятьпри атаке австралийских животных. Так и был придуман кенгурятник.

Для того чтобы транспортное средство оставалось целым инеповрежденным, переднюю часть авто закрывали защитным элементом, которыйизготавливали из очень прочного металлического сплава. По этой причине можно состопроцентной уверенностью сказать, что кенгурин изначально был придуман нетолько для декора машины. Сейчас, когда кенгуртники встречаются и в тех местах,где австралийских животных никогда и близко не было, эти приспособления сталииграть роль простых украшений. Да и технологии изготовления большинствасовременных кенгуринов отличаются от тех, что использовали ранее в Австралии.Как правило, их изготавливают из легких металлов, поэтому, даже принезначительном ударе, они сильно подвержены деформации и повреждениям. Врезультате защитить машину такиекенгурятники не могут.




Зачем машине кенгурятник?

Спорить о том, нужен ли такой аксессуар либо нет, можнобесконечно. Однако, если вы решили установить кенгурин для защиты, топриобретать его необходимо исключительно в салонах, специализирующихся наоборудовании для внедорожников. Здесь при желании можно отыскать элементхорошего качества и прочности.


Разновидности кенгуряников

Автомобильные кенгурятникисуществуют в нескольких вариантах. Некоторые из них предназначены для защитыисключительно нижней части бампера. Также бывают и такие приспособления,которые способны уберечь от царапин и вмятин всю переднюю часть транспортногосредства и даже защитить боковые части крыльев.

При выборе кенгурятника стоит обратить внимание на то,какого он вида, то есть универсальный либо индивидуальный. Первые должныподходить для любых моделей автомобилей, однако, при установке можностолкнуться с множеством проблем. Также существуют и кенгурины, которыевыпускают для определенных авто, к примеру, для Нивы либо УАЗа Хантера. Если вывыберете кенгурятник, созданный именно для вашего транспортного средства, то они смотреться будет лучше, да и установить его не составит особого труда.

Стоит отметить, что неправильно либо непрочно прикрепленныекенгурины могут не только не защитить, но и принести вред транспортномусредству. По этой причине, периодически необходимо проверять надежностькрепления и жесткость конструкции.


Зачем машине кенгурятник?