Советы и рекомендации начинающему водителю



Учебав автошколе, первый волнительный выезд с инструктором, сдача экзаменов в ГАИ ивот они долгожданные права и облегчение! Но не стоит расслабляться, ведь теперьвам придется самостоятельно ездить за рулем автомобиля, без чьей либо помощи,подсказок и поддержки в виде дублируюших педалей. Вы становитесь ответственнымиза все будущие ситуации на дороге, которых будет не мало! Реагировать на всепроисходящее придется быстро и правильно!

Советы и рекомендации начинающему водителю

Первоеи самое главное: не думать о мнении окружающих и их оценке! Думайте лишь освоих собственных силах и умениях, а советчиков и манер вождения много. Всеммил не будешь, каждый выбирает сам, как он будет ездить, соблюдая ПДД. Кто-товсе время подрезает, другой жмется к вам и нервно сигналит в спину, третийпоравняется и посмеется не понятно над чем или поругает вас! Не обращайте наэто никакого внимания!!! Это лишь проявление простого невежества и неуважениядругим участникам дороги, и, как правило, так делают злостные нарушители. Есливы едите по правилам, соблюдая скоростной режим, как он может сигналить и ехатьбыстрее вас, это элементарное нарушение ПДД. Помня об этом, скорее вы поругаететакого водителя.

Советы и рекомендации начинающему водителю

Еслиже все же совершили ошибку, то не следует паниковать, а кто не ошибался. Всекогда-то были новичками. И умные и рассудительные водители, видя значок ученикана заднем стекле, зачастую даже отнесутся к вам с пониманием. Помним что всеостальные лишь хамы, которые слишком быстро забыли свои ошибки, а их навернякабыло не мало. Ваше спокойствие за рулем гарантия безлопастной езды ирациональной оценки ситуаций на дороге. Будьте более уверенны в себе.



Есливы очень долго не можете припарковать и рядом есть хихикающие товарищи, незлитесь и сделайте их своими союзниками, попросив помочь вам. Ведь даже опытнымводителям помогают друзья или прохожие жестикулирую у автомобиля «ближе»,«дальше», «стоп». В этом нет ничего зазорного.

Советы и рекомендации начинающему водителю

Думайтесвоей головой! Если в салоне сидят друзья и кричат под руку, надо так или эдак,остановитесь и объясните им что водитель в данной ситуации вы, так как не онисидят за рулем автомобиля. Что их постоянные высказывания лишь отвлекают вас отоценки дороги и происходящего, ведь решение в конечном итоге принимать лишьвам, и если вдруг потребуется помощь, вы сами спросите, как нужно поступить.Поверьте, такое поведение покажет вашу уверенность в себе и остудит пыл вашихсоветчиков, нравиться им это или нет, а когда вы действительно растеряетесь испросите о чем либо, они уже не будут вопить хором, а спокойно дадут хорошийсовет.

Но ине зазнавайтесь, то, что вы сдали экзамены, не значит, что вы умеете все, вжизни случаются миллионы похожих, но все же различных ситуаций, требующих отнас принятия правильных действий. Обращайте внимание на действия и поступкидругих, что-то может пригодиться вам.

Удачина дорогах!


Советы и рекомендации начинающему водителю