Работа на личном авто: возможные варианты



В народе бытует мнение, что приналичии личного автомобиля реально устроиться только в службу такси. И ониоднозначно не правы! Существует много вакансий на личном авто помимоспециальности таксиста.

Несколько способов заработать припомощи личного авто

1.
Такси.Это один из вариантов. И так, к достоинству такого заработка можно отнести, чтотакой вид деятельности можно использовать как основной источник дохода или как дополнительнаяподработка. Ваш оклад будет напрямую зависит от того сколько вы будетеисполнять заявок, просто так вам ни кто не заплатит зарплату. К недостаткамотносится риск перевоза неизвестных вам людей, ведь неизвестно кто будетследующим вашим пассажиром. Так же сюда можно отнести тот факт, что большинствослужб такси официально не трудоустраивает работников, а это означает, что вылишаетесь стажа и пенсионных накоплений.

Работа на личном авто: возможные варианты

2.
Грузоперевозки.Это при условии наличия у вас грузового транспорта. Данный вид заработка болеесерьезный. Здесь больше шансов официально устроиться в компанию, а также иоклад более существенный, чем в такси. К нюансам можно отнести, что нужнодолгое время находиться в пути, а так же водитель является ответственным лицомза перевозимый товар.

Работа на личном авто: возможные варианты



3.
Торговыйпредставитель. Данный вид деятельности менее опасный вышеперечисленныхвидов. В его обязанность входит предлагать товары или услуги оптовой компании,к которой он относится розничным точкам продаж. Здесь гарантируется официальноетрудоустройство со стабильным окладом, плюс премиальные, начисляющиеся запроделанную работу. В таком виде деятельности без автомобиля будетпроблематично, ведь только за день требуется объезжать свыше 10 торгово-розничныхкомпаний.

Работа на личном авто: возможные варианты

Кроме этих специальностей, можно найти еще кучуразличных вариантов. Многие предпочитают устраиваться в компании, где требуетсяразвозить сотрудников в определенное время. Бывают фирмы, которым требуетсядоставка документов, негабаритных грузов или различных заказов (например, пиццыили роллов). Конечно, на этом много не заработаешь, но как дополнительный доходможно использовать.


В любом случае всегда можно найти способ заработка при наличии автомобиля.Главное учитывать при этом свои реальные возможности, состояние автомобиля,который, кстати, имеет свойство ломаться и на ремонт могут потребоватьсядополнительные средства. И исходя уже из этого, останавливать свой выбор наконкретном виде деятельности.


Работа на личном авто: возможные варианты