Не оставляйте ребенка в машине! (реальные случаи)



Каждый родитель должензаботиться о безопасности своего чада, однако, не все соблюдают это правило. Кпримеру, некоторые считают, что малыша можно оставить на некоторое время вмашине, а самому отправиться по делам. Из салона транспортного средства ребенокникуда не убежит, поэтому, как бы ничего плохого случиться не должно. Тем неменее, статистика в этом плане более чем печальная.

Родителям стоит помнить, чтони при каких условиях нельзя оставлять ребенка любого возраста в автомобилеодного. Тем, кто думает, что, когда малыш спит, ничего не произойдет, если напару минут забежать в магазин, стоит помнить, что на дороге каждая секундаможет стать роковой. И дело не в том, что ребенок может испортить салон либокакой-нибудь механизм транспортного средства. Речь идет в первую очередь ожизни малыша, которая находится под угрозой в то время, когда родители спокойнозанимаются своими делами.

Примеров можно привестимассу, но мы рассмотрим самые частые случаи, когда жизни ребенка был причиненущерб.

1) Находясь в салонетранспортного средства, малыш может добраться до механизмов управленияавтомобилем и завести машину. Не сложно представить, что может произойти дальше.

Подобная история произошлав одном из российских городов. Шестилетний мальчик, оставшись без присмотра,завел автомобиль, чтобы прогреть машину, подражая папе. Транспортное средствосдвинулось с места и наехало на другого ребенка, который играл на тротуаре. Отполученных травм малыш скончался.

2) Вопрос относительнотого, что эвакуаторщики не имеют право забирать машины с детьми, решается ужедавно. Такие случаи случаются в нашей стране. К примеру, в северной столицеэвакуатор отогнал неправильно припаркованный автомобиль на штрафстоянку, а вэто время в салоне находился малыш, которому было всего полтора года. Ребенокспал, когда эвакуаторщики забирали ТС, поэтому просто не заметили его.

3) Машина есть машина, итут ситуации могут быть разные. К примеру, может произойти возгорание, чтоприведет к несчастному случаю. К сожалению, такие ситуации уже былизафиксированы.

В одном из городов нашейстраны заживо сгорел ребенок, которого закрыли в салоне автомобиля. Мальчикзаскучал и решил поиграть с зажигалкой, которую нашел в авто. В результатезагорелась обшивка салона. После того, как сработала сигнализация, родителиприбежали к машине и вытащили мальчика. В больнице определили ожоги 15% тела,что стало причиной смерти.

4) А вот в Великобританиибыл случай, когда ребенка задушил стеклоподъемник. Пятилетний мальчик играл вмашине, пока его мама отошла на минутку. Женщина настолько спешила, что даже невыключила зажигание. В результате ребенка придавило стеклом. Спасти его неудалось.



5) Если сам ребенок будетсидеть тихо и спокойно, это не гарантирует того, что с ним ничего не случиться.В качестве примера можно взять ситуацию, которая произошла в Венгии. Здесьженщина оставила свою дочь в салоне авто, а после отправилась в парикмахерскую.За время отсутствия автомобилистов в транспортное средство врезался автобус.Девочку спасло то, что она была пристегнута, поэтому отделалась лишьнесколькими ссадинами.

6) Стоит подумать о том,что автомобиль могут угнать в то время, когда в салоне будет находитьсяребенок. Подобная история случилась во Франции. Машина была угнана в то время,когда в ней находились мальчик 10 месяцев и трехлетняя девочка. Детей пришлосьискать очень долго. При этом их обнаружили лишь в Германии. Угонщики высадилималышей посреди дороги, но их по счастливой случайности подобрала проезжающаясемейная пара.

Это далеко не единственныйподобный случай. Но все же в таких ситуациях автоворы часто сами возвращаютдетей полиции. Все дело в том, что срок за похищение ребенка значительнобольше, чем за угон транспортного средства.

7) Особенно осторожныминадо быть в жару. Салон транспортного средства очень быстро нагревается, в этоможет сказаться на состоянии здоровья ребенка.

Страшная история произошлав Соединенных Штатах, когда отец забыл сына на автомобильной стоянке, вместотого, чтобы отвезти его в детский сад. Малыш пробыл в салоне транспортногосредства 9 часов. Только после этого его заметили работники стоянки. Прибывшимна место трагедии медикам оставалось лишь констатировать смерть малыша из-заасфиксии и сильного перегрева.

Аналогичный случайпроизошел и в Копенгагене, когда мужчина забыл отвезти дочку в ясли. Девочкебыл всего год и она не перенесла несколько часов в закрытом душном салоне.

Подобных примеров ещеочень много. По этой причине стоит сто раз подумать, прежде чем оставлятьсвоего ребенка даже на пару секунд одного!


Не оставляйте ребенка в машине! (реальные случаи)