Когда нужна оценка авто



Любой авто владелец можетстолкнуться с таким моментом, как продажаавтомобиля. И важно в таких торгах максимально точно определить стоимостьсвоей машины, чтобы не продать дешевле. Для таких ситуаций и существует оценка автомобилей.


На первый взгляд данная процедура, кажется, элементарно простой, но это толькодля людей не осведомленных. Не стоит ориентироваться на цены указанные вразличных авто-каталогах. Каждая техника имеет свои недочеты, плюсы, а так жецена зависит от пробега, состояния двигателя и множества других мелочей. Такиенюансы существенно влияют на окончательную стоимость.

Когда нужна оценка авто

Возможные случаи, при которых нужнасрочная оценка авто.


1. При аварии. Допустим, после аварии пострадавших нет, но состояние вашегоавтомобиля плачевное. Без техники вы не можете долго обходиться, а ждать когдавыплатят страховку, времени нет. Многие пострадавшие стараются продать разбитуюмашину.
И тут, кстати, придется профессиональная оценка. При данной процедуре будетпроверена каждая деталь и только после этого выставлена сумма или же вам могутпосоветовать отремонтировать автомобиль (если такая процедура будет вамвыгоднее финансово).
2.Продажа машины, купленной врассрочку. Таких случаев множество, человек берет кредит, а оплачивать егопотом в дальнейшем не в состоянии.
В наше время уже существует множество компаний выкупающих авто технику,купленную в кредит. Но они преследуют свои цели и выгоду и могут первоначальнозначительно занизить стоимость. И тут вам так же потребуется помощь оценщика, которыйустановит реальную стоимость вашей машины.
3. Обычная продажа, так сказать из рук в руки. Продажа, а особенно покупка подержанного автомобилядовольно таки сложная процедура. Чтобы не остаться обманутыми ни одной изсторон, желательно пригласить так же оценщика, который уж точно оценитавтомобиль.

Когда нужна оценка авто

Каждый случай по отдельностипредполагает продажу или покупку техники. И для того чтобы не прогадать сценой, следует обращаться в специализируемые фирмы занимающиеся оценкой.

Специальность по оценке авто в последнее время сталаболее востребованной, открывается много фирм занимающихся данной деятельность.Это связано с огромными потребностями и обширным автомобильным рынком.




Сама работа по себе довольно трудоемкая и трудная и требует специальногополученного образования. Ведь данная процедура включает в себя осмотретьавтомобиль весь полностью, вплоть до мелких деталей, а не просто поверхностныйвзгляд.
Когда нужна оценка авто


Стоимость услуги по оценки довольно не дорогая, но благодаря своей популярностипозволяет получать мастерам довольно хороший и стабильный доход.
Самое главное при приглашении оценщика тщательно проверить его на отсутствиекаких либо своих интересов, желательно пользоваться услугами независимогоэксперта, который не является знакомым ни одной из сторон.
Когда нужна оценка авто