Юридическая помощь водителю



Наверное, многим хотя бы раз вжизни приходилось обращаться за помощью к специалистам юридической сферы.Кому-то требовалось отстоять или доказать свои права в суде, кому-то надо былов правильной форме составить документ, иск, договор и другое. Консультаций поправовым нормам бывает множество.

Поэтому неспроста всю юридическуюнауку раздели на уголовную и гражданскую специализацию. Уголовная делится науголовно-наказуемую, уголовно-исполнительную области, а гражданскаяна: гражданско-правовую, жилищную, земельную, административную,налоговую, банковскую, таможенную и другие сферы. И в каждой области есть своиспециалисты. В одной из таких отраслей есть автоюрист – человек, занимающийся правовыми делами автолюбителей.Каждому водителю необходимо иметь в своей записной книжке его номер.

Рассмотри подробнее ситуацииобращения к автоюристам.

1.ДТП

В случае ДТП, значимый момент - это правильное оформление документов, чтобыне пришлось потом тратить нервы, деньги и свободу, потому что бывает, когдабольшую вину перекладываю на участника аварии, особенно, если есть материальнаязаинтересованность другой стороны. Только лишь присутствие юриста,заставит сотрудников полиции, с большей ответственностью отнестись ксоставлению протокола, иначе защитник может всё проверить в любой момент.

2. Возмещение средств от страховойкомпании

Зачастую страховые фирмы различнымиотговорками, под всякими предлогами хотят исключить выплату денежных средствпострадавшей стороне в полном размере всей полагающейся суммы или делают этого,оттягивая время. Особенно, если речь идёт о больших денежных средствах. Но ведьв таких случаях, деньги нужны как можно раньше. В этой ситуации специалистсвоего дела точно знает, каким образом получить максимально допустимую выплатукомпенсации в быстрые сроки без участия судебного процесса, но если онпотребуется, юрист всегда готов защищать интересы своего подопечного.



3. Возмещение средств от виновника ДТП

Бывает также сложно добитьсявозмещения материального ущерба от виновника аварии. В этом случае юристаналогичным образом, зная все законы, может помочь противоположной сторонедобиться получения денежных средств в полагаемом ему размере.

4.Возвращение водительскогоудостоверения

Известно, что лишаясь водительскихправ, вернуть их трудно и сложно. Если во время обратиться в данной ситуации кавтоюристу, это поможет свести наложенные на водителя штрафы минимально илиисключить их.

5. Купля и продажа автомобиля

Считается оптимальным решениемпроводить какую-либо сделку в отношении авто в присутствии автоюриста. Онпоможет в составлении правильно оформленного договора, а также предотвратитвозможную аферу.

Вывод, чтобы все сложившиесяпроблемы автолюбителя решались быстро, положительно и по законодательству,надо знать каждому водителю координаты хотя бы одного автоюриста.


Юридическая помощь водителю