Чехлы для хранения шин - удобно и практично



Автовладельцам необходимо менять резиновые покрышки на своем автомобиле дважды вгод. Как правило, колеса хранятся вгараже в открытом виде, что пагубно влияет на их состояние. Для решения этойпроблемы существует комплект чехлов, который защитит от пыли и мелкого мусора,причем удобно переносить. Приобретение чехлов не затруднит ни одного водителя ицена вполне доступная.

Для изготовления чехлов применяют влагоустойчивыйматериал, который легко после использования промыть. Практичная в применениивещь, в любой нужный момент из чехла достается чистое, готовое к эксплуатации колесо, а не затрачивать время на мойкурезины. В комплект входят четыре чехла, по количеству колес. Такие комплектыможно подобрать для любой машины, так как они имеют разный диаметр.

Чехлы для хранения шин - удобно и практично

Нерадивые водители хранят снятые колеса, завернув в полиэтилен, не подозревая, что под нимскапливается конденсат, который вредит и резине, и дискам. Так же не практичнохранить резину в брезенте. Все эти способы спасут от пыли, но чехлы на многоудобнее потому, что имеют специальную ручку для переноса и сделаны из легкого,прочного материала, что не нарушает вентиляцию воздуха.

В помещении, где хранятся шины, температура воздуха не должна иметь резких перепадов. Нежелательно, что бы опускалась ниже ноля и поднималась свыше двадцати пятиградусов. Во избежание коррозии дисков колесаперед хранением следует хорошо вымыть и просушить, только после этого можноупаковать в специальные чехлы. Ни в коем случае не кидайте резину как попало.Если вы храните резину, не снимая с дисков, тогда предварительно приспустивдавление воздуха, уложите колеса друг на друга. При хранении резины без дисков,хранить лучше в вертикальном состоянии на стеллаже, а укладывать один на другойне рекомендуется, так как нижняя под тяжестью деформируется.



Чехлы для хранения шин - удобно и практично

При хранении автомобильных покрышек, придерживаясьпростых правил, вы сумеете избавить себя от дополнительных затрат и продлитесрок службы колесам. В чехлах хранить резину на много удобнее, так как ненаносится вред извне. Коррозия, пыль и влага очень негативно влияют на колеса вцелом, а чехлы их надежно защищают. Если не правильно вы будете хранить колеса,то на резине появятся микротрещины, которые быстро приведут ее в негодность.

Не забывайте, что плохая резина на дороге может привести к трагическим последствиям, так какправильный подход к хранению автомобильных частей, прежде всего безопасность издоровье ваших близких и других участников движения. Не стоит экономить напокупке приспособлений для хранения покрышек, ведь они не сравнятся с потерейздоровья, а то и жизни.


Чехлы для хранения шин - удобно и практично